Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2011, 00:55
Iri_na Iri_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iri_na этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Рецидивирующая эрозия роговицы

Уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, советом по моему лечению. 6/12 я вызвала скорую из-за сильной боли в левом глазу, обильного слезотечения, в травме был поставлен диагноз рецидивирующая эрозия роговицы (у меня уже несколько месяцев пр утрам раз в неделю- две была боль при открывании глаза, последнее время это стало каждый день). По словам врача верхний слой эпителия в нижнейчасти почти сошел и увеит. Мне надели линзу и выписали капли -вегамокс 4 р в д, индоколлир 3 р в д и хилозар комод 3-4 р в д. Как только надели линзу, ме стало лучше, уже на 2-ой жень врач заметила улучшения. Линзу поменяли через неделю и сняли совсем еще через неделю. Как только сняли линзу, я стала просыпаться ночью от боли в глазу, которая проходит минут через 20. Я сдавала анализы из глаза на герпес, демодекс и аденовирус 7/12 - все обнаружили.
После моец жалобы на боль врач прописала макситрол 4 р д и зовиракс 4 р в д и хилозар комод, сказала, что эпителий полностью восстановился и увеита уже нет, но роговица восполена и скорее всего это потому, что инфекция где-то еще в организме, послала к лору, лор-патологии не выявил. Теперь посылает к гинекологу. Прошу Вас дать комментарии по лечению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2011, 08:02
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Вашему описанию можно только гадать. Выложите, пожалуйста, последнее заключение окулиста. Макситрол с эрозией? странно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.12.2011, 17:50
Iri_na Iri_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iri_na этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
По Вашему описанию можно только гадать. Выложите, пожалуйста, последнее заключение окулиста. Макситрол с эрозией? странно...
Уважаемый ainakoz , спасибо за быстрый ответ! выкладываю последнюю страницу выписки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и первую страницу на всякий случай
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В последний прием вчера сказали капать макситрол 2 раза, офтальмоферрон 4 раза и зовиракс на ночь + хилозар комод 4 раза. Я стала капать чаще комод, стало лучше, сегодня ночью я не просыпалась от боли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2011, 00:42
Scorpy555 Scorpy555 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Львов
Сообщений: 392
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 123 раз(а) за 119 сообщений
Scorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеScorpy555 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию больше похоже на герпетический кератит, судя по лечению - Зовиракс единственное, что Вам помогает, но только чаще бы его назначили, хотя бы раза 3 в день. Комод просто снимает симптомы, но не лечит. А на счет дексаметазона(макситрола) при герпетической инфекции - дискутабельный вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2011, 21:34
Iri_na Iri_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iri_na этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Scorpy555 Посмотреть сообщение
По описанию больше похоже на герпетический кератит, судя по лечению - Зовиракс единственное, что Вам помогает, но только чаще бы его назначили, хотя бы раза 3 в день. Комод просто снимает симптомы, но не лечит. А на счет дексаметазона(макситрола) при герпетической инфекции - дискутабельный вопрос.
Scorpy555, спасибо за ответ! в предпоследний прием тоже сказали лечить герпес - зовиракс 4 раза и максистрол 4 р, комод 3 р, это было 21-го, все капала, но глаз болел каждую ночь, появилась светобоязнь. 27-го пришла на прием, сказали капать офтальмоферрон 4 р, макситрол 2, зовиракс на ночь и чаще капать комод. Сейчас уже 2 ночи глаз не болит, зовиракс закладываю утром и вечером.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.09.2014, 09:03
Iri_na Iri_na вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iri_na этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Напишу чем кончилась моя история - с декабря до февраля то одевали линзу и эрозия эпителизовалась, как только снимали все начиналось заново. В итоге вылечили меня на Моховой - линзу сразу сняли, и вылечили только тогда, когда прописали Валтрекс и еще капельницы с препаратом от герпеса (по-моему, Виролекс), пришлось бросить кормить ребенка. Оказался герпетический кератит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2014, 17:38
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, что все хорошо закончилось)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.