Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 13.11.2019, 06:56
zilena13 zilena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Уфа
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 12
zilena13 *
[quote=eduardshraibman;2832046] Уважаемые доктора! У меня остался один вопрос: анализ на белок молока и козеин методом IgG при нормах до 10 показал титры 200 и 63, анализ методом IgE показал 0.02, его я прикрепляю, а первый фото не нашла на компе, в бумажном варианте дома. Вопрос: можно ли сыну молочное? зав кафедрой по детским болезням говорит можно, что IgG не показателен. я запуталась....
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 13.11.2019, 12:24
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,878
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Нет доказательств ,что при определении аллергии на белок коровьего молока IgG имеет информативную ценность.С другой стороны, если IgЕ был проверен после длительной диеты ребенка с ислючением молочных продуков,отр.результат может быть малодостоверным
2.у детей бывает Non-IgE -Mediated CMA,т.е.не IgE опосредсвенная аллергия на коровье молоко и здесь IgE может быть нормален.Для диагностики такой непереносимости врачи анализируют историю ребенка (были ранее какие то клинические признаки непереносимости коровьего молока, кожные или со стороны желудочно- кишечного тракта), иногда делают клиническую проверку, исключая на время молочные продукты ,а затем постепенно вводят их и следят за жалобами и симптоматикой
3.бывает непереносимость лактозы, которая проявляется обычно в школьном возрасте и редко в дошкольном.лактоза не является белком , а является углеводом.При ЛН нет повышения IgE.Диагностика главным образом по клинике-т.е реакции на употрблние и исключение молочных продуктов

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Пробовать вводить молочные продукты, смотреть реакцию
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.11.2019, 13:11
zilena13 zilena13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Уфа
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 12
zilena13 *
[quote=eduardshraibman;2832236]1.полностью исключить молочное у нас не получалось, ребенок иногда ел либо тортик, либо мороженое, что то с содержанием белка коровьего молока ему перепадало, перед анализов за несколько дней он ел йогурты, печенье с содержанием молока.. Я сначала думала, что живот болит из за молока, но прочитав про гэрб, поняла, что чисто молоко может быть и не причем. Ограничила я продукты, которые не рекомендуются при гэрб, это мороженое и шоколад, но ограничивала, потому что думала что на молоко реакция.. как то так.. при этом до ограничений, ребенок часто кашлял, сейчас, боюсь сглазить, давно не было кашля, но начал правда шмыгать носом.. опять же повторюсь, прочитав про гэрб, думаю все таки что улучшения связаны с исключением продуктов не рекомендованных при гэрб, я стараюсь давать меньше порции и не настаивать на приеме пищи.. опять каша в голове,.. в общем я буду наблюдать и давать ему нексиум 8 недель, мотилиум и трамедат убрала. Анализ на лактозу мы сдавали, вроде если не путаю, СС у него, как нам врач обьяснил, что он говорит о вероятной лактозной недостаточности во взрослой жизни...
Спасибо вам большое
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.