Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2014, 19:27
TraneBoy TraneBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
TraneBoy *
Зайчики перед глазами

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 17 лет. Проблема у меня такая: где то с 12 лет, а именно летом на море, у меня вдруг появились зайчики в глазах вместе с нитьками, так называемыми мушками. Был у около 4 офтальмологов, из которых 3 сказали что ничего не видят в глазах и отправили домой с диагнозом - здоров. В 4 раз я пошел в МНТК им. Федорова, где мне сделали тщательную проверку глазного дна с расширенным зрачком. Диагноз такой - незначительная деструкция стекловидного тела. Я им сказал что меня больше беспокоит мои зайчики на что они сказали, что это могут быть проблемы с сосудами. Однако фишка в том, что эти самые зайчики у меня 24/7 из сутки на протяжении 5 лет, то есть даже с закрытыми глазами я их вижу. Так вот, я пошел к неврологу, сделал компьютерную томографию, ничего не выявили, потом я сделал допплер с диагнозом - умеренный спазм артерий в бассейнах ВСА. Деформация обеих ПА - кровоток сохранен. Так же эхоэнцефалография выявила что у меня слегка повышенное внутричерепное давление, но объяснили это тем что я ещё нахожусь в переходном возрасте и организм ещё не сформировался полностью. Невролог с этими данными мне прописал пить оксибрал (сосудорасширяющий препарат), комплекс витаминов B и ноофен. Улучшений нет, пью уже где то неделю. До невролога пил бетасерк на протяжении 2 недель в связи с шумом ушах, который появился буквально недавно, но очень бесит и так же 24/7 в сутки, похож на высокочастотный сигнал.

Все мои проблемы невролог списывает на ВСД, но может ли ВСД давать таких симптомов на протяжении 5 лет, как зайчики в глазах, которые не прекращались никогда? Прошу помочь, я в растерянности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.04.2014, 19:31
TraneBoy TraneBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
TraneBoy *
Забыл добавить - сахар в крови в пределах нормы, сдал анализ на гемоглобин - анемии нету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2014, 02:10
Small_Eyes Small_Eyes вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2013
Город: Полтава
Сообщений: 66
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
Small_Eyes этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
То, что вы называете "зайчиками" - это появление теней на глазном дне вследствие деструкции стекловидного тела. Они не исчезнут.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2014, 23:18
TraneBoy TraneBoy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 4
TraneBoy *
Цитата:
Сообщение от Small_Eyes Посмотреть сообщение
То, что вы называете "зайчиками" - это появление теней на глазном дне вследствие деструкции стекловидного тела. Они не исчезнут.
Вижу вы даже не поняли о чем идет речь. Печально.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.