Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2013, 13:44
mediterranka mediterranka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Анталья
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mediterranka *
Боль при мочеиспускании и зуд

Здравствуйте, пожалуйста помогите, потому что уже отчаялась найти хоть какое-то решение. Мне 33 года, цикл регулярный, 28 дней. На протяжение 4 месяцев врач не может мне помочь. Сразу оговорюсь, что живу в Турции и здесь подход к медицине отличается от российского. 4 месяца назад был половой акт в презервативе. Через два дня начался дискомфорт при мочеиспускании, были жуткие рези и частые позывы в туалет. Уролог сказал, что это уретрит и прописал антибиотик Юнидокс Солютаб. Через несколько дней симптомы слегка ослабли (при этом совсем не прошли), зато появился жуткий зуд вульвы. Продолжается он как правило несколько дней в месяц, потом проходит и возвращается снова в следующем месяце. Дискомфорт обычно в начале мочеиспускания, после мочеиспускания проходит. Обратилась к гинекологу. Поставили диагноз нетипичный вагиноз, пролечилась свечами Нео-пенотран и заодно назначили пропить однократно Монурол (в анализе мочи были бактерии и эритроциты). В следующем цикле все повторилось снова - дискомфорт при мочеиспускании (не такой сильный, как в первый раз), а после - зуд и отек вульвы. В последний раз настояла у гинеколога на анализах (в Турции их делать не принято, делают видимо только в особых случаях). Сдала мазок на флору - флора нормальная, анализ мочи на бактерии - бактерии не обнаружены. Данные привести не могу, так как здесь так и пишут "флора нормальная" и т.д., без указания подробностей. Гинеколог сказала, что по гинекологии у меня ничего нет - все чисто, выделения нормальные, результаты анализов хорошие. Посоветовала снова обратиться к урологу.
До приема хотелось бы узнать:
- какие анализы просить у уролога?
- может ли зуд и отечность вульвы быть проявлением уретрита или цистита?
Если нужно перенести эту тему в Урологию, напишите пожалуйста.
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2013, 18:55
mediterranka mediterranka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2009
Город: Анталья
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mediterranka *
Больше не актуально, извините за создание темы. Прошу тему удалить.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.