Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 29.10.2009, 21:56
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маша, вы не ответили, где вы живете.
Мне кажется, что лучше всего сдлать так, как посоветовал Сергей Иванович. Посетить врача, начать принимать антидепрессанты и потом уже найти специалиста в вашем городе. Может быть есть возможность заниматься редко?.
Бывает так, что и один визит много значит. Кроме того, если вы поймете, что это важно и нужно, то будет больше мотивации.
А что за проблемы с деньгами?
Мне кажется, что вам нужна именно очная психотерапия.
Это мой ответ на вопрос, как избавиться от этого.
А для того, чтобы подойти ближе и создать больше предпосылок для будущего визита к психотерапевту, ответьте, пожалуйста на вопросы:
- за что вы обижаетесь на родителей,
- за что на бывшего,
- если это можно, опишите в открытом доступе, что с вами случилось. Если нельзя, продолжим вашу метафору: "боль съедает как червь" - об этом не знает никто. Что мог бы этот червь рассказать и кому?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 29.10.2009, 23:37
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Спасибо за внимание!
Я не обижаюсь на родителей из-за того,что они развелись,а обижаюсь из-за того,что они втянули нас детей в єтот конфликт и заставили вібирать и притом это продолжается по сей день,ни один совместный праздник не проходит нормально.Обижаюсь из-за того,что когда нам особенно нужна была их помощь они занимались собой,вернее выяснениями отношений,при эом мне приходилось работать с утра до ночи,чтоб обеспечить маму,сестру и брата,так как отец забрал себе все и ничем не помогал,потом все-таки начал помогать,сейчас старается наладить с нами отношения,но тогда было очень тяжело и мне не хватало не финансовой помощи ,а именно внимания и поддержки.
Обижаюсь на них из -за того,что до сих пор мы все трое находимся между двух огней,а еще просто бесит то,что отец приезжает к нам очень редко и если и приезжает ,то только со своей новой женой,естественно это больно и неприятно.
Пыталась говорить с ними ,но он ничего не понимает и перестал приезжать,а мама плачет.
Обижаюсь на бывшего из-за того,что не поговорили,не выяснили отношений ,не попрощались,я иногда очень хочу поехать к нему(так как дозвониться нереально)и поговорить,чтоб просто попрощаться и отпустить,НО у него семья и ребенок и боюсь ,что меня не поймут,поэтому все это держу в себе.
С мужем ,к сожалению,нет взаимопонимания,вернее я пыталась с ним поговорить и поделиться тем,что меня беспокоит,но кроме -я тебя люблю и буду с тобой всегда я ничего не слышу,а от этих слов мне не становится легче,поэтому перестала делиться с ним.
Что случилось,скажем так-со мной сделали то,чего я не хотела,больше всего в этой ситуации меня добивает то,что я могла закричать ,убежать,но меня как будто парализовало и я не могла даже рот открыть,я не знаю,но когда я очень сильно испугаюсь я не могу ничего сделать
У нас нет детей и единственный путь,возможно ЭКО.
Пока первой причиной оказался мужской фактор,так как женщину проверить намного сложнее,а муж ничего не хочет делать,ни сдавать анализы ни пить таблетки,вернее он все это делает,но с десятого раза,если ему ничего не говорю-не делает ничего,говорю-тоже эффекта 0,надо тысячу раз сказать и может тогда он что-то сделает.Так обидно и такое продолжается уже 2 года.Все сбережения потратили на лечение мужа,от которого толку 0,с моим здоровьем начались проблемы,и еще кредит выплачивать.
В общем финансовые проблемы,как у всех.
Обидно то,что мне уже за 30,годы идут,здоровье лучше не становится,а муж этого не понимает,говорили с ним уже очень много раз,но все повторяется,иногда просто хочется хлопнуть дверью и уйти,так как сил нет уже.
Все время говорит-очень хочу ребенка,но по факту ничего не делает для этого,все делаю я .
Вот и думаю,нужен ли мне ребенок от такого человека?!Я люблю его,но обиды во мне сейчас наверное больше.
Последний раз я ему заявила,что он меня ставит перед выбором-или ребенок или муж и что если он меня доведет до этого-то выбор будет не в его пользу.
На следующий день пошел сдавать анализы,но его хватило на 1 анализ,а потмо все опять по новой и опять его слова-я хочу ребенка....
Я просто уже совсем отчаялась...
И так 2 года назад попали к непорядочным врачам,развели по полной программе,выкачали кучу денег(хватило бы на 1 попытку ЭКО) и после огромного количества антибиотиков у меня начались серьезные проблемы со здоровьем.
Скажем так-перед знакомством со своим нынешним мужем я решила больше не завязывать никаких отношений,так молодой человек с коорым я была 4 года как оказалось потом просто мной пользовался.
Я была твердо намерена немного еще поработать и усыновить малыша.
А когда его встретила почему-то подумала,что он тот единчственный ,который меня никогда не обидит..НО...
Он конечно ко мне относится хорошо,но вот такое отношение к рождению малыша меня просто убивает,а детей я хочу больше,чем мужика рядом,тем более после наглядного примера,я понимаю,что на мужчин рассчитывать не приходится и рано или поздно он может предать,а ребенок есть ребенок.
Что-то много все написала и очень сумбурно,уж простите.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.11.2009, 22:07
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне показалось, что весь ваш большой пост связан, в основном с тем, что не на кого положиться. Мама занята собой, мужчины - пользуются вами или не понимают, чего вам больше всего хочется. И ребенок "нужен больше, чем мужик рядом", как если бы одно другому мешало. И для вас это так. Мужик рядом это что-то непостоянное, на него положиться нельзя, он обманет. Ребенок будет ваш полностью...
От кого можно ждать помощи? Поддержки? Вы, кстати, умеете просить о помощи? Как вы это делаете?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.11.2009, 22:09
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специально отдельным постом. Повторю про необходимость медикаментозного лечения. Что вы делаете для этого, давайте обсудим вместе, может быть, кого- о посоветуем...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.11.2009, 00:26
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Спасибо большое за поддержку и советы.
Если честно,то Вы действительно правы-я никогда не просила помощи никакой,если сами предлагали и мне она была нужна-то я ее принимала,а если не предлагали-то и не просила.
Я не люблю просить помощи,всегда стараюсь сама справляться.
Муж постоянно обижался,говорил,что как будто у тебя нет мужа-ты все делаешь сама и все берешь на себя,не даешь мне быть мужчиной,взять ответственность за семью на себя
Я вродепытаюсь иногда просить помощи,расслабляться,но у меня плохо получается
Такое ощущение,что если попрошу помощи то просо покажу то,что я слабая и неспособная преодолевать трудности.
У папы просила помощи финансовой только 1 раз на дорогостоящее лечение,которое было необходимо,а мне таких денег тогда было невозможно собрать.Он не отказал
В финансовом плане я всегда жила по средствам и никогда не просила помощи,мне больше нужна была моральная поддержка и я ее не получала,так как даже родители до сих пор считают меня старшей,взрослой и безпроблемной.
Зато сейчас,когда я заболела максимум внимания ко мне со стороны всех
Может я просто таким образом как-то бессознательно требую к себе внимания?
Такое возможно?Я после Вашего вопроса действительно задумалась о том,что я никогда не расслаблялась,все брала на себя , а как проанализировала свою жизнь,то поняла,что бОльшая часть моих поступков связана с тем,что мне хотелось ,чтоб меня пожалели.
С чем это связано?

По поводу места проживания-живу на Украине в Одесской области.В связи с эпидемией свиного гриппа или чумы и полного оттсутствия повязок,витаминов,оксалиновой мази и противогриппозных средств стараюсь ограничить посещение медучреждений.
Сейчас стало действительно страшно,страшно из-за этой болезни,страшно из-за полного безразличия нашего правительства к людям и спекуляции в такой тяжелой период.
Если чесно,то сейчас какие-то внутренние переживания ушли на второй план,в такой ситуации начинаешь смотреть на жизнь совсем по другому.
Спасибо огромное!Очень бы хотелось узнать Ваше мнение по поводу моих вопросов-
Почему я хочу ,чтоб меня жалели и может ли моя боль(на данный момент все анализы мочи,анализы на ЗППП,узи в норме)связана с тем,что я подсознательно требую внимания к себе?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.11.2009, 00:49
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не отвечу на вопрос "почему". Я этого не знаю. Пожалуй, лучше всего - вопрос "как". И я его переформулирую: "Как именно вы жалеете окружающих, близких, друзей". То есть, что вы для них делаете...
Боль - требование внимания. Наверное, это так. Дело в том, что именно (не только, но очень часто) через боль мы вообще узнаем, что у нас существует то или иное место в теле... И с этой точки зрения боль признак того, что надо бы усилить внимание к тому органу, участку, части, которая болит. Это просто и здесь все вполне себе "осознанно".))
И раз возникает у вас самой вопрос о внимании к себе, значит сам факт того, что оно, это внимание со стороны вам нужно, имеет место.
Там мне кажется. А вам?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.11.2009, 10:36
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Спасибо!Я не совсем правильно выразилась,я люблю,чтоб меня жалели,может поэтому постоянно болею?Когда болею-максимум внимания мне.
Я как будто хочу.чтоб у меня все было плохо.И тогда обо мне позаботятся и постоянно будут со мной.
Вот даже сейчас,я боялась этого гриппа и т.д.
Сегодня проснулась с температурой,Был цистит острый,я только подумала-все,я его не вылечила ,он станет хронический-все,получила проблемы.
Только начинаю думать о чем-то плохом-сразу оно случается.

Скажите,а разве может человек заболеть от самовнушения?
И почему я люблю,чтоб меня жалели?(это сказывается недостаток внимания ко мне?)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.11.2009, 11:08
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha25 Посмотреть сообщение
Скажите,а разве может человек заболеть от самовнушения?
Как минимум феномен "самоисполняющегося пророчества" в психологии известен и исследован.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.11.2009, 12:05
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Как минимум феномен "самоисполняющегося пророчества" в психологии известен и исследован.

Пётр Юрьевич Лизяев
То есть ,я правильно поняла,если человек что-то себе внушает,то оно обязательно произойдет?Почему и как это происходит?
Я еще заметила по себе,если мне куда-то не хочется идти или не хочется что-то делать,я обязательно заболеваю
Как же себе внушать что-то хорошее,а не плохое?
Как избавиться от плохих мыслей?
Вот стало страшно от этого гриппа и что в итоге-никто не заболел,а у меня температура?
И еще заметила за собой-стало очень медлительной-например -надо что-то сделать по дому-вместо того,чтоб за час все сделать,я расстягиваю это на целый день.Собрать вещи в поездку или просто собраться кому-то в гости-вообще стало проблемой-хожу по дому и трачу на это очень много времени,из-за этого всегда опаздываю,даже если стала собираться за 2 часа до выхода,все равно лечу в последний момент,опаздываю и на ходу придумываю себе оправдание
Это стало очень серьезной проблемой
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.11.2009, 12:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha25 Посмотреть сообщение
То есть ,я правильно поняла,если человек что-то себе внушает,то оно обязательно произойдет?Почему и как это происходит?
Нет, ну не так чтобы "сразу обязательно произойдёт", но - скажем так - "повышается вероятность".


Суть феномена "самосбывающегося пророчества" была хорошо показана психологом Робертом Розенталем. В своём эксперименте он после проведения интеллектуального тестирования с учащимися средних школ объявил учителям, что это был особый тест на выявление одаренных. Он назвал учителям имена "одаренных" учеников, которые на самом деле были выбраны в произвольном порядке и не имели ничего общего с одаренностью или ее отсутствием. В конце учебного года он снова провел тестирование и проверил результаты всех учеников. Оказалось, что достижения тех, кто считался одаренными, заметно превосходили результаты "обычных" учеников.

Это - "базовый учебник психологии"...

Пётр Юрьевиич Лизяев
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 02.11.2009, 12:23
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masha25 Посмотреть сообщение
Как же себе внушать что-то хорошее,а не плохое?
Как избавиться от плохих мыслей?
Я работаю на достаточно глубоком уровне в формате аналитической психотерапии - чтобы можно было попытаться разобраться и понять - "какие внутренние причины заставляют человека действовать (порой против своей воли) не самым выгодным образом" и "что можно делать для того, чтобы это изменить". Но это длительная очная работа.

У других специалистов могут быть свои подходы и методы.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.11.2009, 12:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В дополнение к коллегам.
Цитата:
Сообщение от masha25 Посмотреть сообщение
То есть ,я правильно поняла,если человек что-то себе внушает,то оно обязательно произойдет?Почему и как это происходит?
Это происходит, потому что выгодно. Выгодно психологически. Вы получаете что-то во время болезни , что не можете получить другим образом. Например, внимание, или понижение требований к себе (внутренний критик утихает), а значит расслабление и внутреннее спокойствие.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.11.2009, 13:14
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Нет, ну не так чтобы "сразу обязательно произойдёт", но - скажем так - "повышается вероятность".


Суть феномена "самосбывающегося пророчества" была хорошо показана психологом Робертом Розенталем. В своём эксперименте он после проведения интеллектуального тестирования с учащимися средних школ объявил учителям, что это был особый тест на выявление одаренных. Он назвал учителям имена "одаренных" учеников, которые на самом деле были выбраны в произвольном порядке и не имели ничего общего с одаренностью или ее отсутствием. В конце учебного года он снова провел тестирование и проверил результаты всех учеников. Оказалось, что достижения тех, кто считался одаренными, заметно превосходили результаты "обычных" учеников.

Это - "базовый учебник психологии"...

Пётр Юрьевиич Лизяев
В общем как в народе говорят-говори человеку каждій день,что он дурак-он дураком и станет и наоборот
Поняла,спасибо.Теперь осталось научиться думать только о хорошем-это уже сложнее

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а): Если бы научиться думать только о хорошем было бы просто, людям не нужна была бы в этом помощь других людей - специалистов, понимающих, какой долгий процесс к Себе за этим результатом стоит
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.11.2009, 13:47
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Жаль,что я живу далеко ,все равно бы нашла бы средства для очного консультирования,а на моей родине найти хорошего специалиста нереально,у нас их попросту нет.Когда-то давно,когда еще училась,я была у психотерапевта(так как из-за больших проблем в жизни у меня начались присупы плача,я попросту начинала рыдать,притом без особого повода,даже когда в жизни все замечательно.
До сих пор такое происходит-беспричинно начинаю плакать,притом рыдаю на протяжении длительного времени,частенько бывало из-за этого не сплю,а спросить меня чего реву-сама не знаю.
Просто душит в груди,поревешь и вроде полегче.В чем причина этого,может ли так себя проявлять внутренние проблемы.которые были 10 лет назад и я их просто загнала вглубь?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.11.2009, 13:51
masha25 masha25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 132
masha25 *
Да,психотерапевт не помог.
Начала назначать какие-то обследования-анализы крови,рентген головы и т.д. и т. п.
А потом сказала приходить к ней не на работу а домой и оплачивать лично ей,а не в кассу.
Беседы особо не помогли.Я поняла,что это просто выкачка денег.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.