Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2016, 18:51
Censor Censor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 1
Censor *
Химический ожег стопы 2-3 степени

Здравствуйте,

31 марта 2016 года имел неосторожность получить химический ожог стопы 2-3 ступени: для разноски обуви залил в нее растворитель. Делал так раньше и все было нормально. В этот раз налил в один из ботинков существенно больше растворителя, чем требовалось. В итоге с правой стопой все нормально, а вот на левой - ожог 2-3 степени (это диагноз не мой, а хирурга). Площадь поражения - примерно 10 на 10 сантиметров.

Было вздутие, затем примерно в среду прошлой недели кожа с зоны поражения полностью сошла. С тех пор особого прогресса в заживлении не наблюдаю. Эпитализация еще не произошла. Видна красная ткань. Скорее всего (уверен на 98%) рана все еще остается мокрой. Почему не полностью уверен? Потому, что по совету хирурга лечю ее повязками с левомеколем и бранолиндом н, которые создают влажность. Перевязки делаю ежедневно. На этой неделе - полностью самостоятельно.

При ходьбе возникает боль. Терпимая, но пройти, скажем, 1 километр со средней скоростью 0.5 км. в час, хромая, - это уже настоящий вызов. Тем не менее, ежедневно хожу на работу. На следующую неделю оформил на работе отгул. Планирую провести его в своей квартире и без крайней надобности никуда не выходить.

Хочу за неделю добиться максимально возможного результата.

Одна из рекомендаций хирурга общего профиля, у которого я наблюдаюсь, это получить дополнительную консультацию специализированного ожогового хирурга. Есть ли такие на форуме? Может кто-нибудь такого специалиста порекомендовать (г. Москва)? (Путем изучения интернета понимаю, что нужные специалисты должны быть в 36-й ГКБ и в Институте им. Вишневского. Как к ним попасть - для меня отдельный вопрос.)

И наконец, еще несколько вопросов.

1. Будут ли у здесь присутствующих врачей какие-то дополнительные рекомендации к назначенному мне лечению?

2. Ускорит ли процесс заживления более интенсивное применение левомеколя и бранолинда н посредством смены повязок не раз в день, а два раза в день?

3. Я рану дополнительно антисептиками не обрабатываю, т.к. не хочу ее лишний раз травмировать, а левомеколь и бранолинд н сами являются антисептиками. Остальную поверхность стопы обрабатываю хлоргекседином. Не совершаю ли я какую-то ошибку? Что-то мне подсказывает, что им желательно обрабатывать и поверхность раны.

4. До какого момента ступню нельзя мыть водой?

Заранее спасибо за конструктивные ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.