Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2015, 06:41
naomy naomy вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 63
naomy *
Бесоница и тошнота

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста, я мама грудного ребенка 2,5 месяца. Я довела себя до такого состояния, что не могу спать и тошнит по утрам от "нервов".

Все началось еще в роддоме, моя девочка потеряла много веса из-за чего ее перевели в интенсивную терапию и положили под капельницы на 6 дней, она долго не могла начать набирать вес, но потом дело пошло. Обследовали, никаких отклонений не выявили и нас выписали домой с рекомендациями взвешивать первый месяц, до и после кормления, чтобы понимать выпитый объем молока. Я не смогла остановиться на первом месяце и продолжала ее взвешивать еще и практически весь второй месяц, пока не поняла, что начинаю "сходить с ума", ребенок же не робот он выпивает молока по разному в одно кормение больше в другое меньше да и день на день не приходится, но меня это доводило до слез. Если ребенок хорошо ел, я счастливая, если плохо я не могла себе найти место.

Потом я специально уехала на дачу, чтобы уйти от этих взвешиваний, перестала это делать и продержалась две недели, ребенок нормально прибавлял и без моего строго контроля, меньше чем раньше, но не критично.

На этой неделе ситуация поменялась, у меня стало меньше молока, так называемая зрелая лактация. И понеслось, ребенок стал беспокойно вести у груди или слобо сосать, конечно ей не нравится, что раньше все бежало само в рот, теперь нужно добывать. У нее снизился аппетит и она перестала набирать вес. Теперь я никак не могу взять в себя в руки, опять ее взвешиваю, понимаю что ест действительно плохо. Тут бы нужно набраться терпения, а я не могу, просыпаюсь в 4 утра и не могу уснуть, мысли только одни как накормить ребенка. Ситуация усложняется тем, что она не берет никакие соски-бутылки. Т. е. если у меня пропадет молоко я даже не смогу накормить своего ребенка, этот страх все время в голове.

Я все время плачу, когда она выпивает мало молока я начинаю паниковать, не понимаю, что делать. Сегодня посетила мысль, что я хочу куда-нибудь спрятаться от всех проблем. Помогите мне пожалуйста, справиться с эмоциями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2015, 20:30
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Возможно у вас послеродовая депрессия. К сожалению, заочно вам невозможно помочь. По статистике послеродовая депрессия развивается у 60% женщин. Вам необходимо обратиться на очный приём к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.06.2015, 21:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочно проверьте ТТГ и Т4 свободный.
И сходите к психотерапевту.
Некоторые антидепрессанты (Сертралин, Эсциталопрам) безопасны при ГВ. И некоторые транквилизаторы тоже можно (Лоразепам)
Можно смотреть на e-lactancia.org/en
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.