Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.12.2014, 18:41
GalinaSol GalinaSol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
GalinaSol *
кровь и слизь в стуле у ребенка 8 месяцев

Добрый вечер, консультанты!
Ребенку 8 месяцев рост 75 вес 9кг мальчик,родился доношенным, роды вызвала врач без моего ведома на 39 неделе,как оказалось ей потом нужно было в командировку уезжать. Родился 3326гр. 52см,вес набирал хорошо первые месяцы,с 6 по 300-400гр,пока не сидит и не ползает, невролог сказал что ленится.
Три дня назад покакал плотным калом,но не настолько чтобы быть плотным как сырокопченая колбаса, потом был мягкий калом в этом же стуле с небольшим включением слизи и кровяными прожилками в ней,кровь была не алой,а немного коричневатой. По настоянию бабушки дали ложку чайную чернослива,в следующем стуле слизи с кровью было уже значительно больше. Потом стул был без крови, но зеленый и слизистый. Пока больше не какали. Сейчас есть небольшие высыпания на щечках.

Отменила все прикормы,только на гв и вода,у него сейчас урчит в животе,наверное ему молока не хватает.
Приходила врач сказала что у нас трещина за 5 секунд осмотра попы,я ее не нашла,что-то объяснала про стрелки между 2 и 3 часами по поводу трещины, я ничего не поняла.
Сказала дисбактериоз, воспаление в кишечнике раз слизь.
Назначила докармливать смесью, чай из ромашки,линекс,хлорфиллипт, кормить гречкой и овсяной кашей.
Перед всем этим бабушка с тетей дали три чайных ложки свежего яблока пока меня не было,хотя с яблоком у нас не очень сложилось до этого,частый стул был и слизь. За несколько дней до этого была впервые рвота, перед этим очень кривился, связали это с проглоченным листиком от цветка, который нашли в подгузнике.После рвоты стал часто срыгивать, но за несколько дней стал меньше.

В 5 месяцев была кровь в стуле, но алая и однократно. были прожилки крови, но оооочень мало на съеденный мой банан. Диеты не держу,теперь каюсь,пила накануне всего этого свекольный квас,но я его и раньше пила.

Простите за сумбур! Вот все что вспомнила. Подскажите как быть в нашей ситуации, какие анализы сдать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2014, 18:43
GalinaSol GalinaSol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 19
GalinaSol *
Забыла добавить у нас лезут 4 зуба сверху, три прорезали десну,а один еще нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.