Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2008, 19:36
viki81 viki81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 34
viki81 *
Мотает головой

Здравствуйте! Я к вам с вопросом. Ребенок 8,5 месяца, сегодня сидя в стульчике для кормления, после обеда стал как-то странно поддергивать головой... как бы резко прижимать к плечу и снова выпрямлять. При этом один раз улыбался... и вообще роняет голову на четвереньках и трется об подушку... у него режутся зубы - может ли быть такое из-за зубов? Еще, несколько недель назад он упал с кровати затылком и еще один раз после этого упал с высоты собственного роста когда стоял у опоры. Не знаю, может это как-то связанно.
Может ли это быть судорогами или еще чем плохим?
Спасибо.
  #2  
Старый 10.11.2008, 22:49
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра не понять. Запишите на видео и покажите неврологу.
  #3  
Старый 11.11.2008, 09:24
viki81 viki81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 34
viki81 *
Очень проблематично поймать это. Тем более вчера это было первый раз. Правда несколько раз за вечер. И когда ползал тоже та делал.
И вообще, уважаемые врачи, как мне простому обывателю без мед обраования понять - когда норма и когда нет??? Ну есть же какие-то критерии... ну вот мотае он головой - бежать мне к врачам, делать ЭЭГ??? или нет??? Но ведь можно пропустить что-нибудь важное? Записать на камеру не всегдв удается, ловить всякие моменты можно неделями, особенно когда это редко бывает. А время-то идет.
  #4  
Старый 11.11.2008, 11:30
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Критериев понимания ситуации по лаконичному описанию в интернете не существует. Видео необходимо. Можете прийти к грамотному неврологу и показать эти движения на себе.
  #5  
Старый 11.11.2008, 16:47
viki81 viki81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 34
viki81 *
Василий Юрьевич, помогите мне пожалуйста... мне удалось снять это мотание головой на телефон, и я хотела бы показать это Вам, т.к. мой невролог сегодня сказала - ничего страшного, просто осваивает новые движения, хотя не видела видео. Но я не хотела бы выставлят это здесь на всеобщее обозрение. Скажите, как Вам отправить видео, куда... в Вашем профиле почему-то нет "отправить личное сообщение". Посмотрите пожалуйста, буду Вам очень благодарна. Заранее спасибо.
  #6  
Старый 11.11.2008, 17:13
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите на любой сервер и укажите здесь ссылку, я это сообщение скрою и его увидят только специалисты. Неврологов тут несколько, посмотрим коллективно.
  #7  
Старый 11.11.2008, 17:35
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрел, ничего подозрительного не увидел.

Комментарии к сообщению:
dr.Ira одобрил(а):
  #8  
Старый 11.11.2008, 17:49
viki81 viki81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 34
viki81 *
Спасибо. Извините, только сейчас заметила, что видео к верх тормашками.
Василий Юрьевич, но ведь должно же быть этому мотанию какое-то объяснение? Раньше он никогда так не делал... а сегодня например уже несколько раз.
  #9  
Старый 11.11.2008, 19:21
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одобрить пока не могу, у меня тоже анологичное впечатление.
  #10  
Старый 11.11.2008, 19:44
viki81 viki81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 34
viki81 *
Цитата:
Сообщение от eqimi Посмотреть сообщение
Одобрить пока не могу, у меня тоже анологичное впечатление.
В смысле ??? то есть Вы увидели что-то нехорошее??? И аналогичное впечатление с кем - со мной что что-то не в порядке или с доктором который ничего плохого не увидел?
Ответте пожалуйста, для меня это очень важно.
  #11  
Старый 11.11.2008, 20:04
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мама, успокойтесь. Видимо у eqimi не работает одобрялка))). А с Василием Юрьевичем он согласен.

Комментарии к сообщению:
eqimi одобрил(а):
  #12  
Старый 11.11.2008, 20:08
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Viki!
Успокойтесь.Доктор Egimi согласен с Dr. W.N.! Просто у него "одобрялки" закончились.

Комментарии к сообщению:
eqimi одобрил(а):
  #13  
Старый 11.11.2008, 20:11
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть объяснение всем собственным движениям? Морганиям, пожиманию плечами, позам, походке? Не забивайте себе голову, на видео проблем нет.
  #14  
Старый 11.11.2008, 20:27
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
Ответте пожалуйста, для меня это очень важно.
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N. Посмотреть сообщение
Посмотрел, ничего подозрительного не увидел.
Полное согласие с уважаемым Василием Юрьевичем.
  #15  
Старый 11.11.2008, 22:09
viki81 viki81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 34
viki81 *
Спасибо всем огромное, успокоили.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.