Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2015, 23:35
manyashaya manyashaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
manyashaya *
Exclamation Ничего не помогает при лечении цистита

Здравствуйте.
Прошу помощи в консультации.Не могут вылечить уже больше года...

Ситуация такая:
В июле 2014 начались обильные творожистые выделения (без запаха), резь в конце мочеиспускания и появился резкий запах мочи (запах резкий не каждое мочеиспускание, а через раз). Нигде не застужалась, не травмировалась.

Обратилась к гинекологу, сдала мазок. Но по внешним признакам (выделения) врач сказала, что это 100% молочница и прописала "пимафуцин". Пролечилась 6 дней, исчезли выделения, остальные симптомы не прошли ( резь и запах).
В мазке ничего не обнаружили, все чисто. Отправили к урологу.

Сдала анализ мочи (в 2 стакана), результат -повышены лейкоциты,много слизи,много бактерий.На все мои вопросы врач толком не ответил и сказал следущее-"большое кол-во бактерий, наличие воспалительного процесса", что, в принципе, мне и самой очевидно.
В карте написал "цистит" и прописал "вильпрафен", "флюконазол" и "фурамаг". Ничего принимать не стала, решила сначала пойти сдать анализ на ПЦР. К этому времени обратила внимание на появление желтоватых выделений и еле заметного зуда.Результаты ПЦР отрицательные.
Далее пошла в частную клинику,сдавала посев из влагалища, посев мочи. Посеве влаг - маленькое кол-во лактобактерий и повышены e.coli. В посеве мочи Ципрофлоксацин,к которому чувствит была. Полегчало,но не прошло,через 2 нед сдаю посев мочи -e coli в 5 степени.

Потом назначили узи почек (в обычной поликлинике),по которому якобы увидели песок.Но в начале предупредили,что я выпила очень мало воды и плохо видно очень.Поэтому рез-ту УЗИ не доверяю.
Прописали диету,супракс солютаб,цистон, линекс и что-то еще не помню. День на 4-й случился приступ,похожий на отравление -рвота,понос,температура 38,3.на след день все прошло,но температура опустилась до 37,2 и теперь держится такой постоянно.

Пропила все до конца,сдаю посев - e coli в 5 степени.

Обратилась к другому урологу-к.м.н. Она попросила обновить посев мочи и ПЦР,ПЦР-чисто,в моче все те же коли, но в 7 степени уже. Поставила диагноз-обострение хронического цистита.

Прописала ципрофлоксацин,но как оказалось,к которому не чувств бактерия была (первый раз когда пила его чувствительность к нему была).Еще канефрон,цистон,вольтарен свечи и бифидумбактерин.
Пропила,через 2 нед сдала анализы(посев)-все те же e coli. Симптомы все те же.
Врач развела руками.Сказала лечить дисбактериоз кишечника.

Далее была у уролога в другой клинике, там заведущая специализируется на уродинамике-сказала,что у меня повреждены были нервные окончания во время операции на копчике(была в 2012) возможно, и что это как раз ее тема и надо сделать уродинамику.Почитала я про это все, показалось мне сомнительным и решила не делать.Еще была у инфекциониста (сдавала анализ крови-повышены лейкоциты), у гастроэнтеролога (сдала на дисбактериоз кишечника-повышенные e coli и там оказались)-все безрезультатно,говорят попейте травки,не нервничайте, правильно питайтесь...

Потом опять было обострение-делала еще раз узи мочевого и почек-все нормально, уже новый врач прописал уроваксом, монурель, бифиформ и амоксиклав, тк к нему последние анализы были чувствительны. Симптомы (резь в начале мочеиспускания, температура и запах мочи) утихли,как и при каждом приеме антибиотиков.А посев мочи оказался чистым,как ни странно.Пересдала в другой лаборатории-нет палочки.Во время приема была молочница,пролечила пимафуцином свечами.

Тк посев был чист,я на радостях больше ничего не пила,хотя уже и не знаю что можно было...температура опустилась до 36,8.

Через пару месяцев, а это июль этого года-опять обострилось жжение в начале мочеиспускания и запах мочи резкий+температура 37,3 стабильно.

Кроме резей,запаха и температуры завышенной ничего нет.Ни болей диких и в других местах,ни частых позывов в туалет,ничего.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ-я постоянно чувствую дискомфорт и неприятные ощущения именно в уретре,а рези в начале мочеиспускания-как-будто именно только в тот момент как моча спускается по уретре,дальше,когда сам процесс начинается-резь прекращается.

Сдавала ПЦР из уретры,посев из уретры,посев из влагалища и посев из цервикального канала,посев мочи и общий анализ мочи.
Общий анализ мочи-в нем повышены лейкоциты,нитриты и много слизи,бактерии в небольшом количестве,пцр из уретры отрицательны,посев мочи-e coli в 8 степени.посевы из влагалища,посев из цервикального и из уретры-рост флоры не обнаружен.
Пока пью морс из клюквы,уроваксом и фитолизин.По ощущениям-не лучше, запах появляется когда антибиотики не пью, температура 36,9-37.

Еще есть вопросы:
На что это похоже и как это лечится?
Почему в моче есть палочка,а в уретре нет?моча же через нее проходит
Говорит ли наличие палочки об обязательном существовании какой-то более первичной причине или палочка просто сама по себе там живет и трудно выводится?
Имеет ли смысл принимать опять тот же антибиотик,если к нему чувствительна палочка,но в прошлый раз он не помог?
Что делать,что еще сдавать?Читала про лейкоплакию при таких симптомах длительных,но даже думать об этом страшно...

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2015, 15:16
manyashaya manyashaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 15
manyashaya *
Извините, забыла написать о себе.
Жен,28 лет, рост 173, вес 58.

Из последнего: сделала еще раз УЗИ мочевого и почек-все в норме.
Сдала кровь ОАК-все в норме и кровь на железодефицит-подтвердился.
Может, эта информация поможет .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.