Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2018, 21:16
selenabra selenabra вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2010
Город: Енакиево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
selenabra *
послеоперационный лимфостаз

Добрый вечер, мужчина, 66 лет, поставлен диагноз атеросклероз нижних конечностей. Отек правой ноги, большой палец посинел. По результатам рентгена с контрастным веществом выявлены в правой ноге два участка: в области бедра прходимость артерии 30%, в области над коленом проходимость артерии практически отсутствует. Выявленные участки небольшие по длине 1 см. В понедельник проведена операция баллонопластика. По результатам операции, как выразился врач, эффект не достигнут, т.к. в местах сужений образовались тромбы, которые пошли кровотоком ниже. Во вторник была повторная операция с шунтированием участков артерий. Кровоток восстановлен. Но у отца уже третьи сутки держится температура выше 38. Нога сильно отекла. Мой вопрос заключается в следующем, действительно ли это норма, что после подобной операции такая реакция организма или .... не знаю как правильно сформулировать. Оперировались в Донецке в институте хирургии, врачи квалифицированные, говорят, что это нормальная реакция на оперативное вмешательство, но прошу меня понять, данная ситуация меня очень беспокоит. Надеюсь на Ваш ответ, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.