Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2007, 07:58
Rita22 Rita22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 4
Rita22 *
постоянно что-то выскакивает

Здравствуйте!
Не знаю, в тот ли раздел я написала сообщение, если нет, то перенаправьте.
Проблема такова. Полторы недели назад на лобковой части появилось слабо болезненное покраснение. С каждым днем боль немножко увеличивалась. Я подумала, что это ген.герпес (хотя высыпаний не было). Мазала Вифероном, фукарцином. Постепенно это покраснение вздулось до 1 см в диаметре. Последние дни боль не беспокоила. Вчера же опять стало болеть. Разросся огромный чирий диаметром 2 см. С гладкой блестящей поверхностью. Дотронуться невозможно. Ужасная боль даже в спокойном положении (когда ничего не соприкасается). Боль напоминает сильное жжение. В центре черная точка. Состояние - небольшая температура. Общее недомогание, слабость.
Мне 22 года . Вес 62, рост 167.
В 2000 г. болела сифилисом. Вылечилась.
На позднем сроке беременности (пол года назад), повторный анализ RW показал 2, а затем 3 креста РПГ. Профилактического лечения не проводилось. На вторые сутки после родов анализ на RW отрицательный.
Так вот. Подобные "болячки" у меня возникают с опред.периодичностью.
Первый раз было где-то около 2000 года. Но там было что-то типа шанкра. И из него ничего не выделялосьо. Он сначала сильно разбух, потом оголился. Спал медленно. Остался рубец.
Потом в 2002 г. в конце февраля вылез похожий шанкр почти на том же месте. Очень большой и болезненный. К нему присоединились высыпания-язвочки, тоже очень болезненные. На сгибах больших пальцев тоже по язве. Температура под 40, сильно болело горло. Врач в КВД поставил диагноз ген.герпес (придварительно брали кровь на ВИЧ, РВ - отриц.). Прописал фукорцин, ацикловир мазь, таблетки (не помню).
Потом, спустя где-то год, появлялся шанкр гладкий на связке (или сухожилии, не знаю, как правильно) на внутреннем сгибе бедра. Разросся. Потом спал. Но уплотнение (неболезненное осталось).
И вот предпоследнее. В начале января 2006 года (как раз были первые недели беременности) на месте этого уплотнения сначала появилась болезненность. Потом он стало разростаться. Покраснения не было. На фурункул не похоже. Как жировик. В итоге стал диаметром чуть ли не 4-5 см. Ходить было нереально. Боль адская. Температура. Дотронуться нельзя. Ко врачу не ходила. Занималась самолечением. Мазала ацикловиром. Пила ципролет (!!!). Потом этот "жировик" вскрылся, из него полилась (в больших количествах) светлая жидкость. Прикладывала повязки с магнезией. Проходило недели две. До сих пор на том месте осталось уплотнение (неболезненное) синюшного цвета, как шарик внутри. Кстати, в то же время возникло уплотнение на переднем почти сгибе бедра, тоже розово-синюшного цвета. Я тогда думала, что и оно разрастется. Но нет.
Все эти уплотнения остались до сих пор.
Мне очень страшно, что это такое. У меня маленький ребенок, которого я боюсь заразить. Ребенок на смешанном вскармливании.
Прошу, подскажите, к какому врачу нужно обратиться, какие анализы сдать. И чем сейчас мне мазать эту дрянь, чтобы она не разросталась дальше и было не так больно???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2007, 09:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К дерматовенерологу,куда же еще,ведь анамнез отягощен.
А если попадете к хирургу,обязательно расскажите то,что написали .
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2007, 10:44
Rita22 Rita22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 4
Rita22 *
Дело в том, что впереди два выходных. врачи не работают. я не в москве живу. чем мне сейчас можно мазать? и есть ли у вас на что-то конкретное подозрения?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2007, 10:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rita22
Дело в том, что впереди два выходных. врачи не работают. я не в москве живу. чем мне сейчас можно мазать? и есть ли у вас на что-то конкретное подозрения?
"Подозрений" не менее 3-4,но это не основание для рекоиендаций.
Если "абсцесс" вскроется/прорвется самостоятельно,соблюдая все меры гигиены,/не давить!/удалять отделяемое, и закрывать место повязкой/наклейкой.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2007, 11:25
Rita22 Rita22 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 4
Rita22 *
Только что вскрылся. Из него течет прозрачная жидкость. Ну неужели не нужно ничем мазать?
По поводу подозрений. У нас один врач венеролог и один кожник на весь город. К кожнику я ходила на плановый осмотр во время беременности. Рассказала, что у меня было, и что меня беспокоят эти уплотнения, которые в любой момент могут опять вырости. На что она ответила, что ничего у вас не будет, и никакие анализы вам сдавать не нужно.
Когда была у венеролога (когда оказалось РПГ 2 креста), тоже сказала ему об этом. Он стал говорить (про предпоследний случай), что скорее всего это лимфоузел и нужно было показаться хирургу. Никаких анализов не назначил.
Если Вы не хотите озвучивать свои подозрения, то хотя бы скажите, из какой это области. Порядок сдачи анализов, чтобы подтвердить/опровергнуть эти подозрения.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2007, 17:52
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни один вменяемый врач,ВИРТУАЛЬНО,не видя того что "вскрылось",не даст заочную рекомендацию по лечению того,о чем понятия не имеем достоверно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.