Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2018, 14:07
Frolench Frolench вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 0
Frolench *
Ребёнок всё время болеет

Здравствуйте!
Уже три года ребёнок болеет через каждый месяц-пол года. Первый раз в год. Орви. Потом ребёнок пошёл в садик и стал болеть с периодичностью неделя в саду месяц дома. В 2 года ребёнок сильно заболел, был намёк на пневмониию, но всё обошлось. 2 года назад подцепили кишечную инфекцию, рвота, понос, прописал врач энтерофурил и всё прошло. И началось. То Орви, то, с периодичностью в пол года рвота и понос. Последний раз месяц назад была рвота с высокой температурой под 40*,вызвали скорую. Нам поставили противорвотный укол и пили регидрон. Всё прошло. Теперь Орви. И опять пошёл понос.стали пить стоп диар и пошла аллергия. Наш лечащий врач направление на анализы не даёт. Отправляет к гастроэнтерологу. Бесплатного гастроэнтеролога нет. Пойдём платно. Но вот есть ли смысл. Может сразу сдать анализы и к врачу уже. Не знаю куда бежать и что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2018, 16:03
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребёнок болеет не часто
Читайте наше ЧАВО
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.07.2018, 19:39
Veronika_70 Veronika_70 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 0
Veronika_70 *
Как по мне это нормально для ребёнка, постоянно контактирующего с детьми. Я не врач, просто моё мнение.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2018, 23:22
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veronika_70 Посмотреть сообщение
Как по мне это нормально для ребёнка, постоянно контактирующего с детьми. Я не врач, просто моё мнение.
Совершенно верно! Начал ходить в сад, заболел. Врачу нужно сказать маме: "Молодцы!",тк организм начинает знакомиться с гораздо бОльшим количеством инфекций, чем в "полустерильных" домашних условиях; вырабатывает иммунитет, сооружает защиту.
Болеть до 8 р/год ребенку это нормально и даже полезно.
И,кстати, именно поэтому чистенькие, ухоженные детишки, не играющие в грязи, не кушающие ягоды с кустов у себя на "огороде" болеют гораздо чаще, чем детишки, которым родители это все позволяют
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.