Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.05.2016, 19:27
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
Теперь если позволите вопросы:
1. После того как в апреле 2016 врач очно в больнице меня ошарашил что у меня все таки Хронический гепатит в латентная фаза, я перестал спать, после того как вы в моей предыдущей теме сказали что у меня постинфекционный имунитет, а не хронический, я немного успокоиился, думал что сон восстановится, скажите постинфекционный имунитет это другими словами перенесенный гепатит В, а не хронический, верно?
2. забыл прошлый раз еще одну деталь , когда первый раз заболел бок в октябре- ноябре 2015, начало еще плавать зрение, как будто расфокусировка, потом через секунду фокус приходил в норму и так могло быть раз 20-30 в день, хотел даже к офтальмологам пойти , но было некогда по оаботе, было гдето около недели потом все постепенно прошло. Может это как то быть связано с гепатитом, читал что вирус проникает и в мозг и что именно в это время я наверное переносил как раз острый гепатит?
3. Читал что при гепатите нарушается сон, причем очень многие люди жалуются на стойкое нарушение сна, картина у всех примерно одинаковая ночью не заснуть, а под утро когда светает удается немного подремать, именно подремать, тк сна все равно нет. У меня такая же беда - после ваших слов вроде немного успокоился, но сон так и не вернулся до сих пор, не сплю уже месяц, веки тяжелые, а голова не отключается, под утро иногда удается урывками пр 10-15 минут подремать час- другой и все. Скажите может это быть изза гепатита, пусть даже как сказала очно врач- латентно тукущий гепатит и какие можно принимать препараты дабы максимально обезопасить свою печень и начать спать? очень боюсь что скоро придется из за этого уходить с работы тк уже как зомби хожу, очень надеюсь на ваше понимание
4. за этот месяц похудел на 5 кг не знаю от чего, теперь при росте 180, вешу 86, был 91, как вы считаете какие анализы еще нужно сдать чтобы обезопасить себя от ГЦК и от возможной энцефалопатии которая может быть вызвана вирусом гепатита В
  #17  
Старый 25.05.2016, 19:56
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
5. в январских анализах анти Нвs было 43, в апрельских уже 38, скоро они совсем исчезнут, будет ноль и соответственно закончится мой иммунитет?
6. Прочитал Easl 2012 но так и не понял что значит латентная фаза ХВГВ, если вам не сложно проведите пожта ликбез и в капом случае лично вы бы поставили такой диагноз
7. еще хотел спросить про одну странность, до того как начал болеть правый бок мучился простатитом, как мне кажется, тянул низ живота постоянно и такое впечатления что как будто там чтото отекало, урологи говорили что простата немного отечная, кучу раз сдавал на инфекции кроме кокков ничего не обнаруживали, поэтому ставили диагноз застойный простатит, мучился 6 лет сожрал кучу антибиотиков, а тут странность - бок заболел, узнал что у меня гепатит, а вот низ живота перестал болеть и не болит уже 4 месяца, есть здесь какая нибудь связь с гепатитом? смущает что hbs ag вообще никогда у меня не выявлялся ни в сентябре ни в январе, при том что анти hbs стремительно падают с 43 до 38 за три месяца, поэтому косвенно получается что заболеванию полгода, только почему то сам hbs так не разу и не определился, не могла ли моя до этого инфекция ( которую так и не смогли выявить урологи) при взвимодействии с гепатитом мутировать его, чтобы он не определялся как hbs и при этом сама урологическая инфекция исчезнуть?
  #18  
Старый 26.05.2016, 18:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз, последний. У вас нет вирусного гепатита. Все вопросы следует решать с профильными (в соответствии с жалобами) специалистами, включая психотерапевта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #19  
Старый 26.01.2017, 18:54
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
гепатит Б и глюкокортикоиды

Здравствуйте Уважаемый Юсиф Мусаевич вот моя старая тема:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=372693
Уже третий месяч болит горло- больно глотать, лоры никаких патологий не видят, мрт шеи также ничего не выявило, в итоге лор сделал блокаду - уколол у горло новакаин с дексаметазоном, и боль при глотании прекратилась впервые с октября, сказал что нужно сделать 10 уколов чтобы был какой то эффект, читал что при гепатите глюкокортикоиды противопоказаны , как быть? Заранее благодарю за ответ
  #20  
Старый 05.05.2017, 21:01
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
Прививка от ГБ при ХГВ

Здравствуйте Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста стоит ли в моем случае сделать прививку от гепатита Б , для того чтобы например не подхватить Д, всмысле вакцину, вы мою старую тему закрыли, решил написать здесь, извините, вкратце напомню свои анализы : HbsAg отриц, антитела коровские суммарные положительные, анти HbsAg - 7 ед. , Врач поставил мне диагноз оккультный хронический ГВ, и порекомендовал раз в полгода сдавать ПЦР ДНК качественный, сдаю раз в три месяца уже полтора года, ДНК всегда Отриц, иногда скачет алт( при норме 41 иногда бывает 55-62, потом обратно приходит в норму), в свою очередь вы мне поставили диагноз паст- инфекция, если я правильно вас понял, то я получается переболел, но ССС ДНК сидят в печени( вычитал в соседней ветке)помогите пожалуйста разобраться Может быть появились какие то новые рекомендации по этому поводу в EASL 2017, всмысле по прививкам при оккультном ХГВ и еще если позволите, почему постоянно скачет АЛТ? Спасибо за ваши труды.
  #21  
Старый 06.05.2017, 14:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинироваться можно, но таких официальных рекомендаций в протоколах нет.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #22  
Старый 19.04.2019, 17:54
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
хвгв латентная фаза

Здравствуйте Юсиф Мусаевич, подскажите пожта какие анализы нужно сдать для контроля, обычно раз в год сдаю пцр качественный и алт ( скачет то 50-60, то норма)напомню о себе : HbsAg отрицательный, HbeAg отрицательный, анти HbeAg положительно, анти HbsAg 32(было в прошлом году), анти Hb core суммарные- положительно, диагноз в Боткинской больнице - ХГВ латентная фаза, рекомендовано раз в год контроль, подскажите пожта что еще помимо пцр и алт нужно контролировать? на фиброскан не отправляют, говорят что он тебе не нужен, сам от себя еще слежу за количеством анти HbsAg, год назад еще проверял антитела к D, было отрицательно. Спасибо за ваш труд
  #23  
Старый 19.04.2019, 17:57
minesweeper minesweeper вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: санкт петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 15
minesweeper *
забыл самое главное пцр В качественный с 2015 отрицательный
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.