Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.07.2015, 20:05
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Спасибо большое.
Огромна признательность за ВАшу работу.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.07.2015, 12:04
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Вадим Валерьевич.
Я побывала у ревматолога. Она сказала, то я не отношусь к ее профилю. Но на всякий случай порекомендовала сдать анализ на диагностику системных васкулитов. Анализ сдала, результат - аутоантитела класса IgG к ядерным антигенам не обнаружены.
Подскажите, что мне делать дальше. Очень беспокоит повышение гаммаглобулинов?
О чем это может говорить? Может ли мой хронический гепатит давать такие сдвиги?
СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.07.2015, 10:28
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
и вот прикреплены результаты анализов от ревматолога
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан1 (1).jpeg
Просмотров: 16
Размер:	521.5 Кб
ID:	85098  
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.07.2015, 17:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно помочь в данной ситуации не представляется возможным
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.07.2015, 19:31
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Хронический гепатит и уровень иммуноглобулинов

Добрый день.
может ли хронический гепатит дать картину, писанную в теме гаммглобулины++ в разделе Гематология.
Я не знаю, как правильно сделать ссылку на нее. Пожалуйста, не штрафуйте и не отключайте меня. Спасибо.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=348846
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.07.2015, 19:50
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
небольшое повышение гаммаглобулинов за счет IgG бывает при гепатите С, подробнее

Hepatogastroenterology. 2007 Mar;54(74):493-8.
Serum immunoglobulins in patients with chronic hepatitis C: a surrogate marker of disease severity and treatment outcome.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2015, 12:28
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 04.08.2015, 18:46
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Возможно ли говорить о присоединении аутоимунного гепатита (увеличение гаммаглобулинов и IgG? yj vtymit xtv d 2 hfpf)?
Какие сдать анализы?
Помогите прояснить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 04.08.2015, 19:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не возможно, если нет на то оснований, доп. анализы обсуждаются с очным леч. врачом, если таковые нужны. Напомню, что Вы пишете в разделе геMатология, проблемами с печенью занимаются др. специалисты - геПатологи.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 04.08.2015, 19:30
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Вадим Валерьевич, я думала, что моя тема теперь в разделе гепатитов.
К сожалению, именно с поиском очного врача проблема.
На хаотичную сдачу анализов уже нет ни денег, ни нервов.
Очные врачи сказали исключать лямблии, щитовидку, аутоимунный гепатит.
Настаивают, что это обострение хрон вир гепатита (терапевты), а инфекционисты это отвергают.
Вот и запуталась совсем, поэтому и обращаюсь за помощью.
Завтра иду сдавать анализы на аутоимунный гепатит и аутоимунные процессы в щитовидке. Повышение СОЭ держится.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.08.2015, 19:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваше усмотрение - комментировать или заочно ставить диагнозы причин гепатита по анализам не возьмусь; есть возможность сделать анализы - найдите и очного слпециалиста, который их будет интерпретировать, нет его - не делайте и анализы: напрасная трата сил и средств. Убедительная просьба не писать о негем. проблемах в разделе.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.08.2015, 12:53
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Ув.Юсиф. Сегодня поучила анализ на вирусную нагрузку?
Очень ли она высокая? Можно ли связать с ней повышение СОЭ (40) и повышение гамма-глобулинов 20.04 при норме до 13.5 г/л и иммуноглобулинов 17.26 при норме до 16, усиление слабости, нервозность.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.08.2015, 12:54
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Ув.Юсиф. Сегодня поучила анализ на вирусную нагрузку - 2.68 на 106 копий.
Очень ли она высокая? Можно ли связать с ней повышение СОЭ (40) и повышение гамма-глобулинов 20.04 при норме до 13.5 г/л и иммуноглобулинов 17.26 при норме до 16, усиление слабости, нервозность.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 06.08.2015, 13:07
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы открыли тему 3,5 года тому назад. За это время ни слова о желании/возможности лечиться. Только вопросы о трактовке результатов исследований.
Это спортивный интерес?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.08.2015, 13:48
okskon okskon вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.11.2010
Город: cимферополь
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 23
okskon *
Нет, это не спортивный интерес.
Желание лечиться у меня есть, возможности страдают...
Однако есть мнение, что без прогрессирования фиброза с нулевым фиброзом и низкой активностью (так было о крайней мере), риски лечения интерферонами в моем случае могут перевесить пользу.
Поэтому я заняла выжидательную позицию. По крайней мере, местные врачи мне так посоветовали и я согласилась.
Я пью гепатопротекторы и очень надеюсь на появление дженериков, которые были бы весьма эффективны при моем первом генотипе.
При их появлении на нашем рынке однозначно приступлю к лечению (если мне до этого момента кирпич на голову не упадет).
Ув. Юзев, исходя из вашей практики, могут ли быть явления 2015 года, описанные в теме, отнесены на счет ВГС, Мне это очень важно знать, так как необходимо понять, сконцентрироваться ли на лечении ВГС или бегать и делать анализы на лямблии, колоноскопию по наркозом (в анамнезе 2 операции и масса спаиков) и куч всего другого, как это советует местный терапевт?
Кроме того, он мне рекомендует прибегнуть к лечению вифероном. Я знаю, что ваше мнение - отрицательно, но можно ли выбрать данную схему по принципу "переждать до появления дженериков" ?
Спасибо, что откликнулись.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.