Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2010, 07:12
nataliadnr nataliadnr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
nataliadnr *
вопросы по рез-м УЗИ

Здравствуйте, посетила вчера врача УЗД, вот рез-ты УЗИ:

последний день менструации 30,07,2010, день цикла 19.
МАТКА расположена типично, по средней линии в antеflexio, форма матки двурогая, контуры четкие, ровные, матка увеличена в ширину, размеры тела матки 61*41*67 мм.Эхогенность миометрия средняя, структура миометрия однородная. Арктуарные вены миометрия не расширены, венозные сплетения малого таза не расширены.
ЭНДОМЕТРИЙ визуализируется четко, до 8,6 мм толщиной, контуры четкие, ровные, эхогенность эндометрия повышена, эхогенность прилежащего миометрия средняя, структура эндометрияоднородная. Эндометрий по структуре соответствует средней фазе секреции.
ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена, включений нет
ШЕЙКА МАТКИ нормального размера, форма шейки цилиндрическая, контуры четкие, ровные, структура шейки однородная, включений нет
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК расположен типично, размером до 35*21 мм, эхогенность средняя, контуры четкие, ровные, структура яичника однородная, визуализируется несколько антральных фолликулов.
ПРАВАЯ МАТОЧНАЯ ТРУБА без видимых структурных изменений
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК расположен интимно к матке, размером до 33*17 мм, эхогенность средняя, контуры четкие, ровные, структура яичника однородная, визуализируется несколько антральных фолликулов.
ЛЕВАЯ МАТОЧНАЯ ТРУБА без видимых структурных изменений
ДУГЛАСОВО ПРОСТРАНСТВО свободной жидкости не содержит
Заключение - двурогая матка

11.09.2009 у меня было КС, грудью не кормлю, УЗИ было проведено с целью контроля состояния шва на матке. Во время УЗИ я спрашивала: "Как мой шов?". Ответ был, что "соответствует своему сроку". Рез-ты УЗИ я прочитала только дома, поэтому у доктора не спросила. Сейчас меня интересует
- в рез-х УЗИ нет данных о состоянии шва - т.е. его не видно на УЗИ? Или же видно (врач же прокомментировал, что с ним все нормально).
- за неделю до УЗИ я начинала делать тесты на овуляцию, по тестам получилось, что О была. Тогда должно быть ЖТ. Или его не всегда видно сразу после О на УЗИ.

Заранее спасибо
Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2010, 10:12
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Рубец (шов) на матке при УЗИ, как правило, хорошо видно. Возможно, с ним действительно все нормально.
2. К 19-му дню 28-дневного меноцикла в норме должна произойти овуляция, соответственно при УЗИ должно определяться желтое тело, которое, как правило, без труда визуализируется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2010, 10:30
nataliadnr nataliadnr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 6
nataliadnr *
Voluson, спасибо.
Еще один вопрос - у меня МЦ 32-33 дня, и до Б был таким и после. Т.е. О была позже (ни как в цикле длиною 28 днец). Вообще сразу после О можно увидеть ЖТ на УЗИ, или спустя день/два/три??????
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.