Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2014, 10:30
Demetrius84 Demetrius84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2013
Город: Кишинев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Demetrius84 *
Диафрагмальная грыжа после дуоденального зондирования

Здравствуйте, 3 дня назад утром мне пытались сделать дуоденальное зондирование, но был сильнейший рвотный рефлекс, мышцы спины и пресса от перенапряжения свела судорога, после 6-7 попыток введения зонда, процедуру пришлось прервать. Через 5 минут после этого появилась сильная боль в эпигастральной области, которая минут через 10 прошла. Вечером в тот-же день боль снова начала возникать, но через час прошла, однако на следующее утро она снова была. Теперь каждое утро после этой процедуры(уже 3 день подряд) у меня есть эта странная боль в эпигастральной области, которой раньше никогда небыло, в течение дня она почти не ощущается. Дело в том что у меня дисплазия соединительной ткани, возможно даже синдром Марфана, поэтому я боюсь что от перенапряжения во время зондирования могла появиться диафрагмальная грыжа, на сколько это вероятно и как можно подтвердить этот диагноз, достаточно ли будет рентгена с барием? Зондирование проводилось по этой причине: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=299307
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.