Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2010, 00:56
Jumatnik Jumatnik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Jumatnik *
Гломерулонефрит

Здравствуйте, уважаемые доктора и участники форума. Я столкнулась с огромной проблемой - заболел ребенок. И вдруг на меня навалилась гигантская махина - сплошные стандарты и лишенная чуств медицинская СИСТЕМА. Начну все по-порядку. Ребенку 3.9 лет. В начале января появился насморк. Но не сильный. Потом кашель. Потом стал жаловаться на уши. ЛОР поставил диагноз двусторонний отит, сказав, что уши "чуть-чуть" красноватые. Прописала антибиотик - аугментин. Его не пили. Через пять дней на повторном осмотре оказалось, что уши в порядке. ЛОР сказала, чтобы попили аугментин еще денег для гарантии. И вдруг начался кашель -буквально через день. Потом небольшая температура. И на третий день ребенок отек, перестал писать вообще, моча тала мутная, появилась слабость. Анализ мочи показал белок 9. Малыша госпиталлизировали. Поставили диагноз острый гломирулонефрит. Врач пришла и сказала, что заболевание очень серьезное. Напугала до смерти. Прогнозов хороших никто не ставит. Белок снизился до нормы через пять дней. Через две недели после госптализации все анализи в норме. Сейчас ребенок пьет гармоны. Признаков почечной недостаточности нет. УЗИ почек показало диффузное состояние обеих почек. Врач сказала, что им еще рано быть в норме. И все. Я сама добывала по частичкам какую-то информацию о болзени. Здесь важно и питание. В больнице же нас кормили соленой пищей. При выписке нам особенно не давали никаких инструкций к действию. Ощущение было такое, будто врач боится произнести каждое слово, лишь бы не отвечать за него потом. Единственное, что нам сказал профессор на плановом осмотре, что он видел столько заболевших гломирулонефритом, сколько волос у меня на голове, а случаев выздоровления на пальцах
может пересчитать. У нас опустились руки окончательно. Скажите, что мы можем сделать помимо курса назначенных препоратов, чтобы у нас появился хоть малейший шанс быть здоровыми. Возможно ли это вообще? И еще. Обычно гломиролунефрит возникает после перенесенных болзеней: ангины, стрептоккоковой инфекции, тонзилита или на фоне аллергичесикх реакций. У нас же не было такого острого процесса, какой может вызвать осложнения. Но в то время, во избежание развития кашля, я стала даать малышу Солодки корень. Может ли быть такая реакция на Солодку? На самоц Солодке написано, что побочными действиями явл. отеки, почечная недостаточность. Извините, что много написала. И все же буду ждать ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2010, 11:46
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая мама! Если выписка на русском, выложите ее здесь. И успокойтесь. Большинство гломерулонефритов у детей проходят бесследно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2010, 20:08
Jumatnik Jumatnik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Минск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Jumatnik *
Спасибо огромное за сообщение и за надежду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас я не дома. Когда буду дома обязательно выложу выписку!!!!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю, что гарантии нет. Но ваши слова - первое положительное мнение за весь долгий срок лечения. Это ведь тоже своего рода пилюля!!!!!! Спасибо вам еще раз!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.