Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2017, 16:48
Janedoe Janedoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Janedoe *
Варикозное расширение вен или вариант нормы?

Добрый день, уважаемые консультанты! Прошу проконсультировать меня по необходимости обращения к врачу флебологу. Мне 32 года. Вес 48кг. Рост 163. 1 беременность и роды естественные на сроке 31 неделя- причина преждевременных родов не известна. Началось кровотечение, неделю сохраняли, потом родила. На 14 неделе лежала на сохранении по той же причине. Курю 12 лет, с перерывом на беременность и кормление. Примерно с 11 лет начала обращать внимание на сильно заметные вены на руках и ногах. Все время для меня это был чисто косметический дефект. Но сейчас, обращая внимание на свои конечности, замечаю что вены с годами стали выпирать и становятся видимы вены в тех местах где раньше их видно не было. Для полноты картины: на теле очень много сосудистых звёздочек, которые тоже с детства. С годами их становится больше. Зато синяки у меня даже от сильного удара едва заметные. У папы и его сестры было несколько инсультов. Вены у папы, кстати, тоже очень заметны. Поэтому я и думала что это просто наследственность. Стоит ли мне обратиться с этим вопросом с специалисту?
Фото руки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ноги:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сейчас дома прохладно и на ногах вены видны не во всю "красу"
Сосудистые звёздочки:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] На груди очень много появилось с момента беременности
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] На животе они выглядят как просто точки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] На руке
Спасибо за внимание, с надеждой на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2017, 19:04
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Норма
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2017, 03:45
Janedoe Janedoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Janedoe *
Цитата:
Сообщение от Iluhin Посмотреть сообщение
Норма
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2018, 15:19
Janedoe Janedoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Janedoe *
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. На сколько я могу судить, у меня гипермобильность суставов. Если я правильно понимаю, моя картина с венами, описаная выше, а так же перебои в работе с сердцем- то бьется слишком быстро, а потом на секунду замирает (часто хочется кашлять в этот момент), потом ощущение трепетания сердца. Все вместе связано?
стараюсь не замечать. Но на фоне стрессов на работе заметила что эпизоды с сердцем участились с 1-2 раз в неделю до нескольких в день. В такие моменты чувствую себя как обычно, только явно ощущаю биение сердца. Продолжительность не более 1 минуты или меньше.
Это все тоже норма?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2018, 00:52
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,878
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболевания вен нет.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.01.2018, 15:47
Janedoe Janedoe вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.10.2014
Город: Владивосток
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Janedoe *
Спасибо за ответ, но я имела ввиду не заболевания вен, а синдром Элерса Данлоса при котором есть гипермобильность суставов, расширенные вены и может быть заболевание сердца. Нужно ли посетить кардиолога?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.