Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2018, 23:10
Mirimi Mirimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirimi *
Как вылечить трихуриаз?

Здравствуйте, уважаемые врачи и консультанты! Прошу вашей помощи.
Мне 30 лет, рост 185, вес 60,пол женский, живу в Москве,хронических заболеваний нет.
На протяжении 4х лет беспокоит аллергия на цветение березы и других деревьев и на кошку(подтверждена анализами ImmunoCap). Изредка реагировала на некоторые продукты питания, на лекарства, но не придавала значения.
В середине ноября 2017 резко началась реакция на почти все продукты, особенно молочка и говядина.
Симптомы после еды: сильный насморк, постоянное чихание, зуд в глазах, боль и тяжесть в голове,может быть кашель, чешется и красная внутренняя сторона локтя(только на одной руке). Со временем добавились боли в правом и левом подреберье после еды. Так же были боли в колене на протяжении 2х лет.
Я всегда грешила на аллергию и вечно исключала продукты.
Анализ крови и биохимия в пределах нормальных значений. Только общий IgE 92.
Я попала к врачу, который предположил глистную инвазию.
Было назначено лечение:
1,2,3,15 Немозол 400мг+антигистаминное в ужин.
2,3,4,16 Фильтрум-сти, утром натощак.
Курс начала 15.01.18.
При визуальном осмотре было выявлено множество особей власоглава
(идентифицировала сама и врач тоже склоняется к нему).
Я не нашла, куда сдать их на определение. Сдала кал методом parasep, но пришел отрицательный анализ, хотя я их щедро туда положила. Наверное,так это не работает...
После первых 3х таблеток все мучавшие меня симптомы ушли! И 4-5 дней все было идеально. На 6 день все вернулось.
После 4ой таблетки на 15ый день опять все симптомы исчезли(и снова появилось множество гельминтов в кале). И опять вернулись на 5-6 день после приема. В намного более слабой форме, но вернулись и усиливаются с каждым днем. Сегодня опять зачесались локти с внутренней стороны.
Помогите пожалуйста с выбором правильного курса лечения для меня. Хотелось бы пропить эффективную дозировку и избавиться от этой проблемы окончательно, но при этом и не пить лишнее. Я так понимаю,что эти препараты совсем не полезны.
Буду очень вам благодарна за потраченное время и рекомендации.
  #2  
Старый 15.02.2018, 17:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете какой-то бред! Власоглавы из кишечника не выходят, так что никаким "визуальным осмотром" выявить их невозможно. Скорее всего, вы видели кишечную слизь. Кал на инвазии сдается трижды, в Москве - в лаборатории, где есть Parasep (адреса - мой дневник). Без лабораторно подтвержденного диагноза антигельминтные препараты не назначают. Смените врача.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #3  
Старый 15.02.2018, 17:11
Mirimi Mirimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirimi *
Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Вы описываете какой-то бред! Власоглавы из кишечника не выходят, так что никаким "визуальным осмотром" выявить их невозможно. Скорее всего, вы видели кишечную слизь. Кал на инвазии сдается трижды, в Москве - в лаборатории, где есть Parasep (адреса - мой дневник).
Не выходят после выпитых таблеток Немозола? Куда они тогда все исчезают? Растворяются?
  #4  
Старый 15.02.2018, 17:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разрушаются и перевариваются.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #5  
Старый 15.02.2018, 17:14
Mirimi Mirimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirimi *
Вот фото. Их длина была 3-5 см. Я правда не вру вам...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1389.JPG
Просмотров: 71
Размер:	286.9 Кб
ID:	150092  
  #6  
Старый 15.02.2018, 17:16
Mirimi Mirimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirimi *
И их было много. За раз штук 20. С каждым днем становилось меньше.
Я тоже подумала сначала,что это просто пища, но слишком они были одинаковые по своей форме. На домашнем микроскопе внутри виден тоненький сосудик.
Может это просто не власоглав?
  #7  
Старый 15.02.2018, 17:56
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не глисты, а фрагменты слизистой кишечника, которая в норме постоянно обновляется.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #8  
Старый 15.02.2018, 18:01
Mirimi Mirimi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2018
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Mirimi *
Елена Евгеньевна, получается,что прием немозола спровоцировал ее обновление,так?
Еще не сказала,что на разрыв эти образцы достаточно плотные. Разве слизистая кишечника может быть плотной? И почему эти объекты такие одинаковые по форме, если это части слизистой?
Что-то я совсем расстроилась, я уже была уверена,что причина моей аллергии и реаций в этом, что пролечусь и все пройдет после таблеток же все проходило.
  #9  
Старый 15.02.2018, 18:09
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обновление слизистой ничего не провоцирует, оно постоянно происходит в норме. Да, она плотная. Дальнейшей перспективы в интернет-консультации не вижу, тему закрываю.

Комментарии к сообщению:
iceloo одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.