Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.09.2017, 23:04
kameya_123 kameya_123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
kameya_123 этот участник положительно характеризуется на форуме
Назначение лечения

После года безуспешных попыток зачать ребенка, обратились к врачам. Анализы разные с мужем сдавали, все хорошо. Хотели сделать снимок маточных труб, мазок брали - чистый, но жидкостная цитология, выявила атипичные клетки неясного генеза (ASC-US). Колькоскопию сделали, все нормально, сдала анализ ВПЧ высокого онкогенного риска +КВМ, не обнаружено ничего. Ранее сдавала на торч инфекции, с ЦМВ, токсиплозмозом организм не встречался, вирус простого герпеса 1,2 типов IgM –отрицательно, IgG-сомнительно. Врач назначила панавир и кольпоцид курсом 10 дней. Хотелось бы спросить ваше мнение насколько это правильное назначение, вируса так никакого не нашли, а препараты я так понимаю противовирусные?

Мне 31 год, вес 49кг при росте 158см. Менструальный цикл регулярный 27-28 дней. У меня есть ребенок от первого брака 8 лет, у мужа нет детей.
Уже сдавала анализы: ОАК, ОАМ, гормоны (ТТГ,ФСГ,ЛГ,Эстрадиол,ДЭА-S04, тестостерон, ГСПГ(повышен, но врач ничего не сказал по этому поводу, 125,4 при норме 14,7-122,5,ИСТ, Кортизол, Пролактин, 17-ОН-прогестерон, АМГ(6,11), жидкостную цитологию, мазок на флору, Вич, гепатит, сифилис, торч инфекции, ПЦР на микоплазму, хламидию.
Узи, колькоскопию проходила.
Муж сдавал спермограмму+МАР-тестIgG, бактериологическое исследование на микрофлору, исследование секрета предстательной железы.
Все нормально кроме, атипичных клеток неясного генеза. (ASC-US). ГСПГ немного повышен, но я так поняла, что в этом ничего страшного нет. Нужно ли какие-то дополнительные анализы сдавать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.09.2017, 14:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
После года безуспешных попыток зачать ребенка, обратились к врачам. Анализы разные с мужем сдавали, все хорошо. Хотели сделать снимок маточных труб, мазок брали - чистый, но жидкостная цитология, выявила атипичные клетки неясного генеза (ASC-US). Колькоскопию сделали, все нормально, сдала анализ ВПЧ высокого онкогенного риска +КВМ, не обнаружено ничего. Ранее сдавала на торч инфекции, с ЦМВ, токсиплозмозом организм не встречался, вирус простого герпеса 1,2 типов IgM –отрицательно, IgG-сомнительно. Врач назначила панавир и кольпоцид курсом 10 дней. Хотелось бы спросить ваше мнение насколько это правильное назначение, вируса так никакого не нашли, а препараты я так понимаю противовирусные?
Обычно именно такой тактики и придерживаются с повторным проведением теста через 6-8 месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2017, 22:17
kameya_123 kameya_123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
kameya_123 этот участник положительно характеризуется на форуме
С какой целью, для чего мне необходимо данные препараты принимать? Как мне помогут эти препараты если ВПЧ у меня нет? У меня сложилось впечатление, что врач не знает, что со мной делать, мне лечение назначалось не в тот день когда я все анализы принесла, а только через несколько дней. Только вот боюсь, что я сейчас буду принимать эти препараты для "галочки", и до истинной причины не докопаюсь, что это за клетки атипичные. Может как раз в этом и причина кроется, никогда я ничем не болела, кроме орви и орз.
И побаиваюсь снимок маточных труб делать, если это не вирус, а что-то другое, и разнесется у меня это все по маточным трубам, по матке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2017, 16:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобный ответ чаще всего предполагает наличие папилломовирусной инфекции (даже если она не обнаружена тестами).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.01.2018, 15:05
kameya_123 kameya_123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Волгоград
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
kameya_123 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не знаю совпадение или препараты эти как-то помогли, я на второй месяц после приема панавира и кольпоцида забеременела.

Комментарии к сообщению:
Борис Каменецкий одобрил(а): Примите поздравления!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.