Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2010, 12:10
ALLA19791 ALLA19791 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина,Донецкая обл.,г.Амвросиевка
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
ALLA19791 *
Unhappy У дочери близорукость и астигматизм. Начало падать зрение. Что делать???

Здравствуйте! Мне бы очень хотелось узнать мнение хороших специалистов по нашей проблеме,т.к. мы живём в маленьком городе и таковых не имеем. Единственное место по близости, куда ещё можно обратиться, и мы там были,это Донецкая Детская областная больница. Но там нам кроме очков до конца жизни больше ничего не пообещали. Но я по себе знаю, что такое очки. Взрослому с этим трудно примириться, а подростку так тем более. Не хочется портить жизнь дочери. Дочери 11 лет. Проблемы со зрением передались по наследству. Ставят диагноз: близорукость и астигматизм, как у меня и у мужа. На приёме у окулиста увидела одним глазом 7 строчек, а вторым 1. Хотя все время до этого момента видела и одним и вторым глазами по 7-8 строчек. Т.е. зрение не падало. На следующий день после осмотра окулиста, дома глядя на табличке читает одним глазом все строчки, последнюю с трудом, но видит. А вторым 7 строк, 7-ю также присматривается и читает. Дома имеем перфорационные очки-тренажёры RELAX, которыми всегда пользовалась редко и неохотно, после осмотра окулиста стала одевать сама и каждый день. Обычные очки выписывать категорически отказывается. Подскажите пожалуйста что делать? Как удержать зрение, чтобы оно держалось на месте? С письмом пытаюсь отправить вложение с осмотром врача, не получается. Может можно связаться с кем нибудь со специалистов по электронной почте или ICQ, SKYPE?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.