Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 05.12.2008, 19:45  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вы свТ4 сделали (мы говорили о нем 14 ноября)? Каков результат? Опасаться врожденнных пороков особого повода нет; первым скринингом (как у всех) должно стать УЗИ у квалифицированного специалиста в сроке 11-14 недель.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #32
Старый 05.12.2008, 20:16  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
И все таки-, пожалуйста, ответьте я в группе риска или нет... спасибо в любом случае.

забыла.... Сдала позавчера Т4 св - результат 11.70 при норме 9-19.1 пмоль /л .... Это пропицил 1 т 3р/д.
Песень болит, также болит слева, как что то съем , неважно что, особенно. Может, повлияло таки противопоказание пропицилла "активный гепатит"...

Была на осмотре офтальмолога, проверили так и на аппарате, заключение: Астигматизм миопический. сложный астигматизм: анизометропия миопия слабой степени, ослабление конвергенции. Так понимаю, последнее относиться к ДТЗ?...
  #33
Старый 05.12.2008, 20:17  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна, только что увидела ваш ответ
не подскажите, где сделать скриннинг лучше? Задам, конечно такой ? в акушерстве.
  #34
Старый 05.12.2008, 20:19  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Активный гепатит не болями в печени интересен, скрининг у гинекологв , есс-но
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35
Старый 05.12.2008, 20:52  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
АлАт и Асат повышены немного, остальное сдам после посещения гепатолога. Я еще не "признавалась" в беременности... плакал, наверно, мой шанс бесплатно лечиьься по нацпроекту, ну да ладно. Интересно, Вы случайно не знаете, эти нацпроекты как долго будут длиться и не отразиться ли на них финансовый кризис?

Галина Афанасьевна, я очень прошу и Вас ответить мне на вопрос про группу риска и меня....

Спасибо!
  #36
Старый 05.12.2008, 21:17  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irenepo Посмотреть сообщение
забыла.... Сдала позавчера Т4 св - результат 11.70 при норме 9-19.1 пмоль /л .... Это пропицил 1 т 3р/д.
Это, в общем-то, главное, про что Вы забыли . Пора снижать дозу пропицила. Когда Вам к врачу на прием?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #37
Старый 08.12.2008, 11:07  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
На прием незнаю, буду сегодня писать доктору, как назначит. как радует, что пора!!!!
  #38
Старый 08.12.2008, 12:25  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
гепатит С, ДТЗ и беременность...

Здравствуйте, боюсь, что я сюда надолго.
Возраст 26, вес примерно 65, рост 170. первая беременность в 2003 г, рожала сама, ребенок закричал не сразу, лежала в блоке с зондом, оч частые срыгивания. выписали в срок. Абортов не было. Месячные с 13 лет, цикл бывает нерегулярным, средней обильности, когда болезненные, когда терпимо. грудное вскармливание 1год и 5 месяцев, месячные через год после родов. Сейчас вторая беременность, срок - 9 неделя (анализ на ХГЧ от 3.12.2008 - результат 136261.00, норма 12900-190000, по таблице 12900-190000 это 8 недель. ПОследняя менструация 29 сентября, в жк сказали, что уже 11 недель(?)
Какой дате верить?

По гинекологии в 2007 (октябрь) попала в больницу, диагноз гиперплазия эндомеирия, 2 раза были кровянистые выделения в середине цикла. Чистку не делали, только 5 дней уколы. Лечение - консервативное, + гомеопатические уколы, последнее гинекологическое узи : ВВП. Данныз за эндометриоз, полипы эндометрия нет. Постравматические изменения в в миометрии.Это от 17 апреля 2008. должна была повторить через полгода. Не успела 0 щитовидка и беременность. В больнице диагностировали гепатит С, ссылка на эту тему:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66562

Проблемы с щитовидкой (аутоимунный тиреодит) диагностировали при детальном иследовании гепС.
были мои антитела к тиреоглоб. и тиреопероксидазе были 6 и 25, это конец 2007г, а в октябре 2008
Т3 свободный 13.76 при норме 2.63-5.7 пмоль/л,
Т4 свободный 32.50 пр норме 9-19.1 пмоль/л
ТТГ <0.01 при норме 0.4-4 мМЕ/л
Антитела к тиреоглобулину 85.19 при норме <4.1 МЕ/мл
Антитела к тиреопероксидазе 182.25 при норме <5.6 МЕ/мл

обратилась к эндокринологу, когда было обострение тиреотоксикоза (я про такое заболевание тогда не знала!), была тахикардия, тряслись очень руки, дошло до тряски ног и неустойчивости. Меня отправляли к неврологу, кардиологу, там прописывали препараты, но никто точно не мог поставить диагноз, прописывали, наверно, чтобы хоть что то. Помня о гепс я их пока не принимала. К эндокринологу я обратилась сама, доктор сразу установила длиагноз - тиреотоксикоз, досдала необходимое. Начинаю пить тирозол (по 300 мг), через 7 дней 2 поллочски на тесте. Мы до этого планировали беременность, не получалось 3-4 месяца. Я не знала тогда про щитовидку. сразу позвонила врачу, пью уже больше 3 недель пропицил по 150 мг в день, гормон Т4св в норме (от 3 декабря 11,70 при норме (9-19,1). Паралельно АлАт 36,00(норма 0-31), АсАт 24 (норма 0-31). Такикардия намного меньше, руки - ноги не дрожат. Окончательный диагноз Диффузно токсический зоб (ДТЗ)

Переписка с эндокринологами:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=66645

В жк анализв при постановке на учет: по мазку молочница. прописали один врач пимафуцин 0 таблетки + свечи 6 дней, потом отвели к другому врачу , там что то переменами участков связано, теперь акушерка одного врача, а беременность ведет вторая, она прописала свечи ИРУНИН. (кстати, я свечей не видела, только таблетки). Зуд беспокоит, белых выделений нет. Когда брали мазок (от 17 ноября) еще ничего не бнсплокоило, зуд где то неделю назад. Остальные анализв в норме, гепС, ес-но, обнаружен, гемоглобин 116. Еще вопрос по протромбиновой активности: норма 80-и верхняяя граница ручкой на бланке прописана - 110%, мой результат 110%, верх, о чем это говорит?
Дали напрвление в МОНИАГ к эндокринологу. Эндокринолог в Жк удивилась, что я хочу рожать. гинеколог тоже. Гепатит С и щитовидка, я на препарате пропицил буду еще очень долго, всю беременность точно. + принимаю по рекомендации гинекколога, который помог мне с гомеопатией препарат гомеопатический энгистол.
Чувствую себя хорошо, беременность не ощущаю никак, это беспокоит. прошлый раз на сроке 5 недель лежала на сохранении (были тянущие боли).
Уважаемые специалисты! Каковы Ваши прогнозы на здоровогг ребенка при моих заболеваниях. Их полно: суставные проблемы, межпозвонковая грыжа, гастрит с ПОНИЖЕННОЙ кислотностью, печень-селезенка болят и увеличены, зрение - миопия, ослабление конвергенции, и еще , увы, проблемы есть. Имею ли я право так рисковать?

СКРИННИНГ. Когда мнем его точнг надо делать, пожалуйста подскажите. понимаю, в 1 день надо и узи и кровь. Порекомендуйте, пожалуйста, где я могу сделать узи, наверно, мне лучше на аппарате экспертного классса? Пусть платно, но хотелось бы точно. И, если можно, порекомендуйте ХОРОШЕГО врача узи. И лабораторию, где скриннинг делают хорошо.Нам в жк дают напрвление в гемотест, платно, конечно. Но я например знаю, что многие по гепатиту предпочитают другие лаборатории, например инвитро. Или лучше обращаться в гинекологическую лабораторию при гинекологическом центре? Пожалуйста, ответьте, мне скоро надо будет все сделать, успею ли до праздников, когда точно надо все сдать. И, как ВЫ считаете, я в группе риска по порокам? А по щитовидке и гепС?

Из витаминов пью Элевит (по 1 зраза в день), они без йода, йод не принимаю.
И что же купить от молочницы? Только свечи ирунин, или пимафуцин свечи+таблетки? Нельзя ли паралельно принимать эпиген-интим спрей?
Спасибо за ответы заранее.

Ирина.
  #39
Старый 08.12.2008, 15:00  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, еще: просто пока узнаю, где делают этот анализ. в гемотесте стоит так:
двойной тест первого триместра (10-13) недель (трисомия 21 и трисомия 180
маркеры РАРР-А свободный Я-ХГЧ
В инвитро сказали, что у них смотрят рарр-белок, и бетта хгч (извините за написание)
Кровь натощак, с узи.

Цена в первой ок 1500р, в другой еще дешевле, что странно для инвитро -1030р.
Звоню в Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова, что в Коньково. Там в лаборатории мне говорят, что скриннинг на пороки для первого триместра, тоже сказали слово рарр, и бета ХГЧ, 10-12 недель, и стоит это.. 7000р!!! (5000 за что то, +еще примерно 2, в итоге около 7 000). причем узи, обычное, двухмерное, стоит от 1100 до 1300. Кровь, сказали, можн ненатощак.
Скажите, что думать и чему верить???
  #40
Старый 08.12.2008, 16:06  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то лучше бы дозу уже снизить. В первом триместре нужно оперативно реагировать на изменения уровня тироксина - мы хотели бы видеть его ближе к верхней границе нормы, а не к нижней. Я Вас побуждала сдать анализ почти месяц назад, корректировать дозу по такому же сценарию нельзя. Звоните врачу и снижайте - как он решит, до 2 табл или сразу до одной.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #41
Старый 08.12.2008, 20:05  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы значительно облегчите жизнь и нам , и эндокринологам , если покажете нашу переписку : контроль за св Т4 - их задача, удивление - не их функция, прогнозы тоже не входят в задачу эндокринолога при ДТЗ , а своевременное снижение или отмена пропицила может быть очень даже кстати при нормальном св Т4 ( Анна Евгеньевна уже писала об этом )
Вообще разобъем вопросы на медицинские и социальные, и не будем переписывать ваш впечатления от поведения врачей

Что значит в "группе риска по щитовидке" ? Какой смысл в этом термине ? В третьем триместре нужен опять анализ АТрТТГ , нужен контроль за сердцебиениями плода
Вообще 9 месяцев - очень большой срок и нужно спокойствие и краткость в формулировках вопросов - иначе все все забудем
__________________
Г.А. Мельниченко
  #42
Старый 09.12.2008, 14:31  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо, про щитовидку страшно , но более-менее ясно. Теперь мне бы со скриннингом разобраться, когда точно и где делать.
А про прогнозы ... Поэтому и создала тему в этом разделе.
А что, я не правильно сделала, что указала ссылку на темы эндокринологии и гепатологии?
А группа риска по щитовидке, я нгаверно, неправильно выразилась, просто хотелось спросить акушеров, что бывает с женщинами и, главное, их детьми, со схожими со мной заболеваниями..

На пропицил перешла с сегодняшнего дня по 0,5 табл 3 раза в день.
Еще начала пить пимафуцин таблетки + вагинально, зуд очень беспокоит...
  #43
Старый 09.12.2008, 14:39  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна Вы меня напугали!!!! Чем это может мне и ребенку грозить?
Почему плохо, что ближе к нижней границе???
Пропицил с сегодняшнего дня по полтаблетки 3 разза в день, по 75 мг в сутки.
+ пришлось начать пить пимафуцин (таблетки) по 1табл 4 раза в день+суппозитарии на ночь.

А то что ближе к низу - ребенок получает достаточно йода???
  #44
Старый 09.12.2008, 15:13  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Скриннинг. Когда? Сроки поджимают, как не опоздать?!

Здравствуйте! Прошк прощенияза некоторые повторы, но сроки меня поджимают..
когда же мне делать скриннинг 1 триместра???

Последние месячные 29 сентября, незная про свою щитовидку мы планировали, и, поскольку ранее неск раз не получилось, я отслеживала овуляцию по тестам. О была на 14 день (примерно 12 октября), были контакты незадолго до, во время, и после.
Если считать от О, то сейчас срок прлучается примерно 9-я неделя, так?
В женской считают как то по месячным, и получается 11-я неделя!

Скриннг получается, уже пора проводить?
Где лучше?
почему такие цены -1000 - 1500 в лабораториях, и от 5000 в ценре коньково, что именно должен включать в себя тест?
Почему лаборатории делают его 1-2 дня, а в коньково 14 дней!?
Где лучше сделать узи (аппарат экспертного класса?)

Извините, вот ссылка, где более подробно.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=69681

Я очень, очень прошу, уважаемые специалисты, напишите как можно скорее ответ, я очень переживаю

Кстати, доктор в жк назначила мне только явку на 22 декабря, и только будут думать про скриннинг. Не поздновато ли? Там тем болеее НГ.
  #45
Старый 09.12.2008, 18:46  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку в этом сроке важно получить мамин тироксин, потому свой еще не вырабатывается. Мамин тиреотоксикоз - не очень хорошо, но и гипоотиреоз не лучше. Поэтому важно своевременно корректировать дозу. То есть так: получили нормальный тироксин - сразу уменьшаем дозу до поддерживающей. Вы уменьшили - отлично. Через 2-3 недели сдаете свТ4 еще раз и вместе с врачом действуете по ситуации.
Написала я это не чтобы Вас напугать, а чтобы Вы с прежней дозой не ждали приема по три недели. понятна моя мысль?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.