Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2011, 21:18
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
6 неделя беременности, прогестерон постоянно падает!

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Пожалуйста, помогите мне, я не знаю как быть!
На учете в ЖК еще не стою, мой районный врач в отпуске!
Последняя менструация была 13 июня.

12 июля сдала ХГЧ, прогестерон, результаты:
прогестерон 27,10 при норме 1 триместра 2,8-147
ХГЧ 128

16 июля снова сдала, уже в другой лаборатории (Инвинтро), результаты:
прогестерон 71,3 при норме 1 триместра 8,9-468
ХГЧ 765

21 июля (сегодня) снова пересдала в Инвинтро, результаты:
прогестерон 56,4 при норме 1 триместра 8,9-468
ХГЧ 6242

После второй сдачи когда прогестерон был 71, сходила к врачу в коммерческую клинику, она прописала пить по 2 таб в день Дюфастон до отмены врачом, сказала что прогестерон падает, расти уже не будет и это риск...

Я решила не спешить с таблетками и пошла в Женскую консультацию, моего врача не было(в отпуске), меня отправили к другому, который почти даже не стал со мной разговаривать, отругал за то что вообще прогестерон сдавать пошла, что меня этот анализ не должен волновать (о нем я узнала от знакомых поэтому и решила сдать), сказал ничего не пить т.к. прогестерон в границах (хотя ближе к нижней)
И вот сегодня я снова пересдала и увидела что он резко падает!!!

Помогите мне пожалуйста! ЧТО делать? кого слушать?? пить или не пить дюфастон при моих результатах??? один врач говорит да,другой нет, как решить когда я не имею мед.образования, кому доверять?
Болей нет, выделений красных, розовых,коричневых нет, только с наступлением беременности увеличилось количество белых выделений и иногда потягивает слегка низ живота, правда я прочла что и то и то норма в первые сроки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2011, 21:20
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
может быть эти сведения важны, забыла дописать:

может быть эти сведения важны, забыла дописать:
мне 24 года беременность первая (и получилось с первого раза), обортов, выкидышей не было, инфекций нет, заболеваний хронических тоже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.07.2011, 23:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к дюфастону и исследованию прогестроена крови нет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2011, 09:08
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Показаний к дюфастону и исследованию прогестроена крови нет
Спасибо за ответ, уважаемая Татьяна! т.е. на падение прогестерона мне обращать внимание не следует? можно забыть и больше не пересдавать? я уезжаю на дачу на выходные, там нет ни аптек, ни больниц, ни врачей, переживала очень что у меня угроза из-за падения прогестерона, мне больше нечего бояться?
На прогестерон надо будет обращать внимание, только если начнутся боли и розовые-красные-коричневые выделения? покалывания в матке иногда среди дня не считаются на моем сроке поводом для переживания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2011, 14:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже при болях и выделениях на прогестерон обращать внимания не надо. Тогда надо срочно обращаться к врачу.
"Покалывания" могут быть не обязательно в матке. Если это нечасто и несильно в течение дня - ничего страшного.

П.С. Зачем Вы сдали в первый раз прогестерон - непонятно. Надо было только сдать ХГЧ и сделать УЗИ при задержке. С этими анализами идти вставать на учет. Ну и что, что врач в отпуске. По закону Вас ставят на учет при подтвержденной беременности в тот же день.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2011, 16:17
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Даже при болях и выделениях на прогестерон обращать внимания не надо. Тогда надо срочно обращаться к врачу.
"Покалывания" могут быть не обязательно в матке. Если это нечасто и несильно в течение дня - ничего страшного.

П.С. Зачем Вы сдали в первый раз прогестерон - непонятно. Надо было только сдать ХГЧ и сделать УЗИ при задержке. С этими анализами идти вставать на учет. Ну и что, что врач в отпуске. По закону Вас ставят на учет при подтвержденной беременности в тот же день.
Спасибо!
Если честно, я совсем запуталась. В ЖК мне врач сказала еще при планировании беременности что если вдруг беременность будет и тест покажет ее то ни в коем случае не бежать делать тест, без жалоб и острых показаний его не следует делать до 10 недель! я и не делала.. Значит нужно? Если дело в том, что нужно исключить внематочную Б., то: при посещении врача коммерческой клинике мне произвели осмотр, врач все прощупала, сказала что все хорошо, болей при прощупывании не было.
Или УЗИ делать надо в любом случае??
Я правильно понимаю, на падение прогестерона мне не следует образать внимания? Забыть? не может случится такого, что через некоторое время он упадет вообще до минимума? я понимаю что я не должна была его сдавать, но раз я все-таки сдала и анализы показались тревожными, я так запереживала..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2011, 17:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ну тест надо сделать, когда есть задержка - надо ж понять, в каком направлении искать причину. )))
УЗИ позволяет выяснить, что беременность есть и она в матке. УЗИ на ранних сроках позволяют скорректировать дату предполагаемых родов, если цикл у женщины нерегулярный.

Прогестерон контролируют у женщин, которым делали ЭКО, потому что они большие проблемы. Здоровым женщинам это делать не нужно.
Лишние анализы порождают лишнее беспокойство.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2011, 20:12
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Спасибо, Ирина Игоревна! Про тест- описка, я хотела написать,что врач сказала ни в коем случае не делать УЗИ))) просто очень многим знакомым девочкам врачи на малых сроках выписывали дюфастон,при любых потягиваниях и болях,говоря то,что 90% беременных его пьют, тогда не понимаю зачем его всем назначают даже без анализов
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.07.2011, 14:17
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зря выписывают.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.07.2011, 14:12
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Уважаемая Ирина Игоревна!
Очень извиняюсь, что немного не по теме, но может Вас не затруднит ответить еще мне по поводу загиба матки? У меня началась 7 неделя, я пошла вставать на учет в ЖК, врач осмотрела меня и сказала, что у меня загиб, и поэтому пока она не видит маточной беременности, что плод еще мог не дойти до матки, сказала придти дней через 10. Я посмотрела что такое загиб, и прочла, что он часто приводит к невынашиванию беременности.
Я не понимаю взаимосвязи с вынашиванием беременности и загибом, к счастью, проблем с зачатием не было, но, все-таки, дейсвительно загиб может прервать беременность???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.07.2011, 14:45
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте, наконец, УЗИ - установите локализацию беременности и успокойтесь.
НА остальное не обращайте внимание
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2011, 17:52
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расположение матки кзади - вариант нормы. Где Вы это вычитали, я не знаю.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.07.2011, 20:52
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Расположение матки кзади - вариант нормы. Где Вы это вычитали, я не знаю.
просто в интернете пишут много глупостей, там же и вычитала что это очень плохо
А то, что на таком сроке (6 недель и 1 день) на осмотре в кресле при загибе матки врач не увидел беременность, это возможно?? или от меня что-то скрывают... врач не хотела ставить меня на учет пока, сказала придти через 10 дней, когда она сможет увидеть Б в матке, "если она действительно есть".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.07.2011, 21:35
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Харашо. Пример из практики, тысызыть, личной. Ну у меня ретрофлексио, ретроверсио. Это не помешало мне выносить малыша весом 3800. ))) При возрасте так постарше 30 лет. Полный оффтоп, конечно. Надеюсь, меня супермодераторы не забанят.

Мало ли что в Интернете пишут. На заборе тоже много чего интересного написано бывает.

Осмотр осмотром, а для подтверждения беременности есть 2 вещи - УЗИ и кровь на ХГЧ.
Врачи в жк не хотят ставить маленькие сроки на учет, потому что если произойдет выкидыш, это портит все показатели.
Если Вы пришли бы с анализом крови на ХГЧ или с УЗИ с плодным яйцом в матке, в ответ на "Приходи в 8 (в некоторых случаях в 10-12 недель) надо прямиком чесать к заведующей консультацией, чтобы больше закон не нарушали.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.07.2011, 21:54
amazzonka amazzonka вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 21.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 63
amazzonka *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Харашо. Пример из практики, тысызыть, личной. Ну у меня ретрофлексио, ретроверсио. Это не помешало мне выносить малыша весом 3800. ))) При возрасте так постарше 30 лет. Полный оффтоп, конечно. Надеюсь, меня супермодераторы не забанят.

Мало ли что в Интернете пишут. На заборе тоже много чего интересного написано бывает.

Осмотр осмотром, а для подтверждения беременности есть 2 вещи - УЗИ и кровь на ХГЧ.
Врачи в жк не хотят ставить маленькие сроки на учет, потому что если произойдет выкидыш, это портит все показатели.
Если Вы пришли бы с анализом крови на ХГЧ или с УЗИ с плодным яйцом в матке, в ответ на "Приходи в 8 (в некоторых случаях в 10-12 недель) надо прямиком чесать к заведующей консультацией, чтобы больше закон не нарушали.
Этот же врач говорила мне не ходить на УЗИ недель до 10, если не будет строгих показаний, я и не пошла. ХГЧ последний раз (на 6 неделе, т.е. 3-4 недели после зачатия) был 6200, вроде входит в норму судя по табличке
Я Вас поняла, забуду на время об этих анализах и ЖК, через недельку еще раз сдам ХГЧ и если он стабильно вырос, не буду торопиться идти в ЖК, чтобы снова не отправили идти домой ждать выкидыша
на УЗИ тоже не хотелось бы без показаний идти, мне и так оба врача валерьянку прописывают только за то, что я на раннем сроке пришла к врачу, ну и за то что еще пару вопросов посмела задать, так если я приду сейчас на УЗИ, наверное вообще к психиатору пошлют...
Спасибо Вам большое, Вы мне все доступно объяснили в этой теме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.