Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.02.2010, 15:38
Evropa Evropa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 3
Evropa *
ПР головного мозга у плода

Здравствуйте!
Создавала эту тему в разделе "Акушерство и гинекология" в подтеме "УЗИ", но никто не отвечает. Пишу здесь. Наверное, моя тема больше к этому разделу относится.
У меня беременность 35-36 недель. (Хотя, я лично думаю, что срок у меня на 2 недели меньше). На УЗИ обнаружили порок головного мозга плода. УЗИ я делала раз 7-8. Все было нормально. А сейчас обнаружили такое.
Делала скрининги -- результаты хорошие.
Пишут, что у плода отмечается:
"ЭОР- 50 мм (33 нед.), ИОР - 19,5 мм (31-32 нед.)
Вертикальный размер ушной раковины -- 27 мм.
Головной мозг: имеется прямая коммуникация между боковыми желудочками на уровне тел;
IV желудочек расширен до 16 мм;
мозжечок смещен к большому затылочному отверсию. МРМ - 44 мм (35 нед.)"
Меня это очень беспокоит. Скажите, что это означает. И может ли УЗИ ошибаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2010, 21:30
Evropa Evropa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 3
Evropa *
Мда..И молчание. Всем отвечают, а мне нет.
Ну, не знаете ответ, то так и напишите, что вы не компетентны в данном вопросе и я больше не буду ждать от вас ответ!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2010, 21:39
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этой конференции нет специалистов по пренатальным УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2010, 21:45
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дать определенный комментарий по представленному Вами описанию не представляется возможным. Боюсь, что ответы на Ваши вопросы может дать только УЗИ головного мозга ребенка после рождения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.