Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2010, 21:55
malishka2005 malishka2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
malishka2005 *
УЗИ 5-6 недели и двухрогая матка

Добрый день,
Мне 28 полных лет. Рост у меня маленький, 165, маса тела 46кг.
В 2005 году я родила мальчика, на 31 недели беремености, т.е. преждевремено. Малыш выжил посредством инкубатора, сейчас хороший и активный мальчик. Тогда воачи искали причину, так и не нашли, разные иследования, УЗИ, анализв ничего не показывали. Просто у меня начали отходить воды, сразу в больницу села, принимала дюфастон и родила натурально на 31 недели. Тогда УЗИ не показывало никаких отклонений. В январе 2010 году у меня не начались месячные, тест на беременность показал что беременность есть, начал расти животик, начались позывы и токсикоз, боли внизу живота, и тнмпература 36.9-37.2. Была на УЗИ, результат - есть беременность, 5-6 неделя, но сказали что у меня двухрогая матка, на что я с удивлением посмотрела на врачей потому что в 2005 году ничего мне н кто не нашел и с тех пор тоже. Врач сказала что может быть проблема с родами и сказала что от этого я могла недонести первого мальчика до конца в 2005году. Сказала пить 10 дней дюфастон по одной таблетке в день. Сейчас по утрам токсикоз, а иногда чуствуется сильные сокращения мышц внизу живота, помогает на некоторое время если я ложусь. Не знаю как дальше быть, читаю много про данную аномалию, все пишут что с данной проблемой родить практически не получается. Есть картинка от УЗИ где описан мой диагноз. Можно от Вас получить ответ: видно на УЗИ аномалия двухрогой матки или нет? что мне посоветуете? В данной ситуации сделать мне вакцину против нового вируса гриппа AH1N1 или это противопоказано?
Благодарна Вам за детальные объяснения!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2010, 22:25
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ позволяет диагностировать и дифференцировать аномалии развития матки. К сожалению, судя по представленной Вами эхограмме, нельзя говорить о наличии какой-либо аномалии развития матки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2010, 22:36
malishka2005 malishka2005 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
malishka2005 *
Очень странно. То есть до сих пор никакой УЗИ не видел у меня аномалий. А данный врач при этих фотографиях именно ставит диагноз двурогая матка и типа на первой фотографии представлена правый рог. То есть нет смысла волнений или как понять? А отчешо могут быть сильные сокращения мышц внизу живота? А по поводу вакцина не противопоказана в данной ситуации? или задать вопрос в другой ветке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.01.2010, 09:44
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от malishka2005 Посмотреть сообщение
. А данный врач при этих фотографиях именно ставит диагноз двурогая матка и типа на первой фотографии представлена правый рог. То есть нет смысла волнений или как понять?
Повторюсь, по данной эхограмме нельзя судить о наличии аномалий развития матки. Для разрешения сомнений попробуйте сделать УЗИ у специалиста и, разумеется, вагинальным датчиком.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.