Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.07.2009, 14:37
Pesnya Pesnya вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Tatarstan
Сообщений: 878
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
Pesnya этот участник положительно характеризуется на форуме
Аменорея-галакторея

По рекомендации Spiegel завожу здесь тему (моя тема http://www.forums.rusmedserv.com/sho...=82211&page=62)

Правда, результаты анализов последний раз были около полугода назад, и я их даже не храню, у меня есть только последний рецепт на Достинекс по 1 таблетке 1 раз в неделю.
Нарушение цикла началось около моих 22 лет. В 24 года, когда я забеспокоилась, что не беременею, пошла по врачам, обнаружили выделение молозива из груди. Пролактин был во много раз выше нормы (на бланке анализа было написано, что при норме 40-530 мЕд/л
у меня был 8 000.) Глазное дно - в норме. Поля зрения - в норме. УЗИ матки и яичников - писали, что "маленькая матка".
Назначили Бромокриптин.Тогда еще не было Достинекса, я принимала Бромокриптин по нарастающей схеме.
И через 5 месяцев после начала лечения, на фоне еще высокого (2 500 мЕд/л)пролактина я забеременела первый раз. Бромокриптин бросила принимать сама, просто не могла у нему привыкнуть, очень плохо себя чувствовала от него - тошнота, сонливость, раздражительность, подавленное состояние и т.п.
Поля зрения и глазное дно проверяла во время беременности и проверяю иногда - все отлично, все в норме. Рентген турецкого седла делала - признаков опухоли гипофиза не нашли. Тогда в карточке писали, что "минипролактинома". Почему, не знаю, меня это не волновало.
После родов два года кормила грудью. Месячных не было. Бромокриптин не принимала.
Потом еще три года у меня не было цикла вообще, и меня это нисколько не беспокоило, пока я не захотела второго ребенка. Сдала на пролактин - был повышен (1 200 мЕд/л). Я сама нашла в интернете Достинекс и стала принимать по схеме, приложенной к препарату. Через два месяца восстановился цикл, через полгода после начала приема я забеременела второй раз. А дальше опять, как было. Кормление, полное отсутствие цикла.
В феврале этого года мне надоело, что у меня нет цикла, я сдала на пролактин, 1 800 мЕд/л, ну опять повышенный, конечно. Глазное дно и поля зрения - в норме. Рентген не делала, а просто взяла рецепт у эндокринолога (а также рекомендацию еще раз сдать анализы в мае) и принимала достинекс до мая. Один раз прошли месячные, по количеству и длительности - как всегда. Правда, все время, пока принимала достинекс, было жуткое состояние пониженного давления, головокружения, тошнота, раздражительность, сонливость...
С мая опять ничего не принимаю, цикла опять нет. Денег на достинекс тоже, он очень дорогой для меня препарат.
А сам вопрос вот какой - если такая длительная гиперпролактинемия, то возможно, что мое либидо угнетено именно в связи с повышенным пролактином и можно ли говорить о том, что одна психотерапия не поможет мне его "разбудить", а обязательно надо опять принимать достинекс или бромокриптин? И насколько он должен быть повышен, чтобы начать "угнетать половое влечение"?
Дело в том, что пока я их принимаю, у меня не то, что либидо, у меня вообще весь организм хочет просто лечь и умереть. Так что мне не хочется опять садиться на таблетки. Да и беременеть я больше не хочу, мне уже 37 (почти 38) лет. И что мне грозит, если я не буду ничего принимать и у меня будут отсутствовать месячные?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.