Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2011, 11:10
Anya765 Anya765 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Anya765 *
Question Незаживающие язвочки на коже ягодиц

Подскажите. Уже третий год мучаюсь раздражениями кожи.

Сначала резко ухудшилось состояние кожи на лице – основные высыпания были на щеках, возле ушей, на шее. Также высыпания были внизу спины. Тогда дерматолог сначала назначил антибиотики – юнидокс солютаб(эффекта особого не было), мази аптечные от прыщей (базирон и пр.). Ситуация ухудшилась. Другой дерматолог назначила ручные чистки и гомеопатическую серу, другие мази - ситуация стала просто аховой. Я перестала всем мазаться и все стало более-менее (без слез стало можно подходить к зеркалу). Но кожа все равно была в плохом состоянии. Иммунолог назначала уколы хлористого кальция (все мужественно перенесла, но какого-то особого эффекта не почувствовалось), иммунофан, вобэнзим, ликопид. Пропила. Позже гинеколог назначила мне Диане-35, т.к на этом фоне были гормональные нарушения (повышенные пролактин, тестостерон, кортизол), что показали анализы на гормоны. Также был обнаружен ВПЧ (16,31,35) - папиллому удалили, пропила изопринозин + свеги генферон, но вирус остался до сих пор.

Где-то через месяц после начала приема Диане-35 была на приеме у дерматолога. Она назначила аевит (3 таблетки в день) и витамины для кожи мерц. Через неделю после начала приема аевита и месяц приема диане у меня были высыпания на коже рук. Особенно сильные – на правой руке (похоже на аллергию). Прекратила прием витаминов. Высыпания прекратились, но на их месте остались кровоточащие незаживающие язвочки (зарубцевались только через 9 месяцев, сейчас остались небольшие шрамы).

Кожа на лице сейчас почти нормализовалось – единичные (1-2) раздражения на лбу, за щеками появляются во второй фазе цикла. Диане продолжаю пить до сих пор.

После того как зажила рука внезапно появилось раздражение на левой ягодице. Сначала красные шишки – потом они превратились в язвочки. Раздражения не проходят уже почти полгода. Пробовала разные способы – от мазей от прыщей, хлоргекседина, зеленки до мазей тридерма, акридерм ГК, банеоцин, (назначил дерматолог – использую сейчас). Сейчас дерматолог направляет меня к другому доктору. Я пойду, но уже страшно как-то. Чем больше хожу по врачам, тем хуже коже.
Также добавлю, что кожа у меня с детства очень нежная, белая, тонкая. От укосов комаров всегда шишки диаметром с 5-рублевую монету. При отдыхе за пределами нашего города – кожа всегда нормализуется без всякого вмешательства. Простудами болею редко (один раз в год – два). кожа на теле - чистая, ровная без раздражений и прыщиков.

Может, подскажете что делать? Что со мной? Буду очень благодарна. Не исключаю, что в чем-то виновата сама (расчесала до язв), или мои нервы.
Изображения
Тип файла: jpg yag1.jpg (40.9 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: jpg yag2.jpg (28.7 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2011, 15:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте общий анализ крови, кровь на сахар,кровь на сифилис.
На животе сыпи нет?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2011, 19:30
Anya765 Anya765 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.07.2011
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
Anya765 *
На животе и на теле ничего нет. Чувствую себя очень хорошо.
Сегодня была в региональном НИИ дерматологии. Отправивший меня дерматолог тоже говорила, что нужно сдавать анализы, может быть даже на стационаре находиться. Но врач НИИ посмотрела меня и назначила такое лечение:
Тыквеол 4 табл 3 раза в день 21 день
Макропен 1 табл 3 раза в день 7-10 дней
Линекс 1 таблетка 3 раза в день 21 день
Нейромультивит 1 таблетка 2 раза в день 1 месяц
Наружно - мыло антибактериальное, краску Кастеллани и спрей Полькортолон ТС 2 раза в день 2 недели.
Диагноз - вторичная пиодермия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2011, 19:55
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечение - ни о чем((( то, что антибактерильные мази нужны- это несомненно, но необходимо сдать ряд анализов предварительно, как вам было написано выше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.