Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2010, 17:04
100ballov 100ballov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2009
Город: Челябинская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
100ballov *
предобморочное состояние. Причина: физика или психика?

Мне 30 лет. Одна беременность, одни роды 3 года назад. На здоровье никогда не жаловалась. Только зубы лечила. Ну, по женски бывало, ну ОРВИ разнообразные. Что такое "давление" никогда не интересовалась, хотя, возможно, и надо бы.
На днях решила пройти обследование (планирую беременность и врач посоветовала оценить общее состояние организма), пришла на прием. Давление 110/60, врач сказала "в норме", назначила анализы, ЭКГ.
Пошла сдавать кровь из вены. Укололи одну руку, сказали, что в вену попали, но кровь не идет. Укололи вторую, еле набрали, говорят: "какие-то спазмы".
Тут мне вдруг делается нехорошо: появилась тошнота, темнеет в глазах, голова закружилась, ручки мелкой дрожью задрожжали, сухость во рту, холод какой-то, правда уже не помню точно где... Просто помню ощущение холода. Меня на кушеточку уложили, потом нашатырем височки помазали... Полежала... вроде все прошло. Встала, прошлась по коридору - опять. Посидела... вызвала мужа проводить меня до дома...
Начали на 5-й этаж резво подниматься - чувствую, не могу темп держать.
Когда врача спросила, что это за сюрпризы: раньше ничего подобного не было, ответ был: "бывает. может давление. понаблюдайте". Что "давление"? Отчего давление? Как понаблюдать? Ничего не понятно.
Меня такой ответ не очень устраивает, честно говоря. Хотелось бы выяснить: что это? В чем искать причину? В физиологии или это я так сильно испугалась? Честно говоря все эти процедуры по забору крови мне удовольствия не доставляют, всегда отворачиваюсь, может даже и правда немного боюсь, но раньше-то подобных реакций не было.
Подскажите, пожалуйста, куда податься?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2010, 19:12
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемое вами состояние это с большой доли вероятности вазовагальный обморок (погуглите подробности). Часто встречается у здоровых людей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2010, 19:14
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заметила, что сознание вы не теряли? Тогда это предобморочное состояние, основанное на тех же причинах, что и вазовагальный обморок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.