Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 04.01.2010, 19:38
Skarli Skarli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Skarli *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Какие бы вопросы вы хотели решить на форуме?
Я хотела бы, чтоб меня научили как справляться с тревогой. Извините, что так лаконично.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.01.2010, 21:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что вполне возможен в вашей ситуации прием АД. Что заставляет вас их бояться?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.01.2010, 14:21
Skarli Skarli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Skarli *
Они никому не помогают, у них много побочек, а у меня проблемы с циклом, надо работать. И муж против. И хотим планировать ребенка. Я так поняла, что психологическую помощь мне в таком состоянии не оказать?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.01.2010, 15:05
Skarli Skarli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Skarli *
Я понимаю, звучит бредом: съездила к неврологу-эпилептологу, хотим планировать ребенка, но мне не с кем посоветоваться даже. Муж и слышать не хочет, считает придурью. Пугает разводом, хотя мы вместе 17 лет
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.01.2010, 19:56
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас неверное представление об антидепрессантах. Почитайте по ссылкам на нашем форуме. В любом случае, если вы собираетесь планировать ребенка, хорошо бы позаботиться о своем психологическом состоянии.
Поэтому рекомендацией вам было бы посетить специалиста.
Что же касается вашего психологического состояния, то, может быть вы сформулируете несколько конкретных целей для работы? Вполне возможен комплексный подход: АД и онлайнтерапия.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.03.2010, 18:33
Skarli Skarli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Skarli *
Здравствуйте! Хочу рассказать о продолжении моей истории.

Проколбасило меня на новогодних праздниках так, что перечитав все, что можно об этом в инете и плюнув на недовольство мужа и работу, 11 января я была уже с утра на приеме в областном центре в ПНД. В этот раз мой полис подошел и меня приняли бесплатно.

Немного истории. в этом ПНД я уже бывала несколько раз на приеме лет 5 назад с просьбой о помощи платно у самого заведующего взрослым психотерапевтическим отделением.

В первый раз он провел за 5 дней 4 сеанса психотерапии, толка от которых не было, и я восвояси уехала домой.

Второй раз я приехала, этот же заведующий назначил мне рексетин, продав его из своего сейфа, сказал принимать по 1 таблетке в день - 20 мг. (не назначив с четвертинки , ну хотя бы с половинки сначала!!!, не объяснив, что могут быть сильные побочки, ухудшение, которые нужно пережить, что они преходящи!!! Естественно, приняв в выходные и раз и два по таблетке, я пришла в такое состояние, что работать стало невозможно - сонливость, шаткость походки, невозможность сфокусировать взгляд, находиться в вертикальном положении и это при жутком усилении тревоги! (я работала тогда завучем в образовательном учреждении, какой тут воспитательный процесс!). Больше принимать рексетин я не стала, поехала опять к врачу и сказала о побочках, надеясь, что он предложит альтернативу, он развел руками и отправил меня домой.

Из всего этого я сделала вывод, что антидепрессанты все такие, они зло, помочь мне больше нечем и теперь мучиться мне всю жизнь! Почему же этот "добрый" дяденька заведующий отделением психотерапевтов, если не захотел со мной работать сам, не перенаправил к кому-нибудь из других врачей!!! Я столько лет мучилась, думая, что это мой удел. Тем более в уголке, где я живу, считается, что антидепрессанты, это наркотики, на которые подсаживаются, а люди, которые их принимают - опустившиеся наркоманы (это мнение я слышу сплошь и рядом до сих пор), на этих людях надо ставить крест и все! только человек, который дошел в своей болезни до ручки может понять, что взять себя в руки нереально ( я год обливалась холодной водой в любой мороз, хожу пешком на работу и с работы 3 км в любую погоду, хотя ходит транспорт, езжу отдыхать на юг, где прохожу всевозможные процедуры, а бесконечные лекарства, припарки и примочки в поисках средств от психосоматики!). Тогда готов хоть что принять, лишь бы помогло! так вот из-за этого психотерапевта я потеряла лучшие годы своей жизни, постоянно моля Бога о смертельной болезни или другой быстрой смерти. и несчастны были мои близкие, которым я не могла принести ни внимания., ничего хорошего!

Так вернусь к отчету. в этот раз я бесплатно попала к женщине психотерапевту, она сразу предложила мне лечь в стационар, ну хотя бы дневной. Я отказалась и она (вот счастье!) предложила вести меня по телефону, а я искала в себе силы молить об этом! Она назначила мне АД анафранил, все объяснила о возможных трудностях, сказала звонить, если невмоготу в любое время (бесплатно!), назначила прикрытие - eglonili. Конечно, я знаю вашу точку зрения, что АД древний и нейролептик ни к чему, но, видимо, в моем случае только так и надо, я доверяю своему доктору и верю, что она мне поможет!!! 1,5 месяца я была на этом лечении, увеличивая дозу анафранила. пережила жуткие побочки, казалось не выдержу, за первые 3 дня похудела на 3 кг, даже говорить не могла, все спрашивали, что со мной. Но! Мне все объяснили и я понимала ради чего это!

Потом я приехала снова к врачу по ее требованию, она сказала, что я ей нравлюсь (как стала выглядеть) и перевела меня на ципралекс. Сейчас я принимаю 10 мг ципралекса (12 день), все побочки ушли, я чувствую себя значительно лучше. схожу с санопакса, уже на 5 мг. Еще не совсем здорова. Осталось - все эмоции ко мне доходят как через толстое стекло и очень слабы. Тревожность легкая еще периодически возникает, от пустяка может возникнуть отчаяние, тоска. Часто снятся кошмары, каждую ночь младенцы, тоскую по своим погибшим детям. слабость еще есть, но свой путь - 3 км до работы и обратно уже преодолеваю спокойно. на работе от усталости и напряжения тоже бывает отчаяние. Но все убывает. я очень надеюсь на выздоровление, что моя депрессия не резистентна к лекарствам и резистентности, если не наступит выздоровление, не наступит. Очень хочу полноценной жизни, надеюсь.
Хотела задать такие вопросы.
1. На одном сайте (панические расстройства) в женском разделе прочитала, что одним дали разрешение беременеть на ципролексе, другим на паксиле и золофте, третьим на прозаке. И я хотя я сама не допускаю мысли, что я пойду на такое (Беременность на АД), т.к. слишком хорошо знаю. что такое ребенок с врожденной патологией и страшно боюсь этого, я хотела бы услышать ваше мнение по этому поводу - беременность на АД.
2. Притупление всех эмоций и апатия вызываются нейролептиком (я сейчас с него схоже и как будто эмоции пробуждаются) или это проявление депрессии?
Заранее благодарю за ответ. Спасибо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.03.2010, 20:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Беременеть на АД СИОЗС можно. Все что на том сайте написано - правда.
2. Притупление и апатия могут быть и побочкой НЛ и проявлением депрессии.
Отменяйте постепенно и полностью НЛ. Через 1 неделю при недостаточном эффекте Ципралекса можно увеличить его дозу.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.03.2010, 10:23
Skarli Skarli вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Skarli *
Я Вам очень благодарна, Сергей Иванович, за ответ. Просто на сердце потеплело! Спасибо! Значит я на правильном пути!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.