Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2009, 06:08
Baja Baja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Kazakhstan
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 26
Baja *
Повторная профилактика?

Доброго времени суток!
1. Ребенок 7 лет: 06.10.2002 г.р.
2. БЦЖ на второй день 7.10.2002 г. - руб. 7 мм
3. R-Манту: 06.08.04 - 11 мм
09.09.05 - 10 мм
11.04.08 - 10 мм
21.12.09 - 17 мм
4. Вес - 23.9 кг
Рост - 125-127 см
5. В 2004 г. после пробы Манту (11 мм) нас направили к фтизиатру. Фтизиатр назначила профилактическое лечение, весь курс мы честно пропили. Потом мы переехали в другой город, ребенок пошел в садик. В 2005 г. нас "не трогали", а вот в апреле 2008 г. направили к фтизиатру. Мы пошли в тубдиспансер, сделали снимок. Врач сказала, что все хорошо, и поскольку мы принимали лечение, то на учет нас брать не будут и ничего делать не нужно. Справку я отнесла в садик к медсестре. Уже через полгода у меня была напрасная паника, т.к. подумала, что мои дети контактировали с туб.больным (не подтвердилось) и направилась к фтизиатру сама. Вновь сделали снимок, сказали, что все в порядке. Ничего предпринимать не нужно, тем более, ребенок получал лечение. Когда забирала документы из садика для оформления в школу, медсестра предупредила, чтобы в школе пробу не делали, т.к. на учет нас не берут, профилактику мы проходили. В школе все-таки ей поставили пробу Манту: 17 мм. Снова дали направление к фтизиатру, снова делать снимок.
Вопрос: нужно ли будет нам вновь проходить лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.12.2009, 12:06
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1. Ребенок 7 лет: 06.10.2002 г.р.
2. БЦЖ на второй день 7.10.2002 г. - руб. 7 мм
3. R-Манту: 06.08.04 - 11 мм
09.09.05 - 10 мм
11.04.08 - 10 мм
21.12.09 - 17 мм
4. Вес - 23.9 кг
Рост - 125-127 см
5. В 2004 г. после пробы Манту (11 мм) нас направили к фтизиатру. Фтизиатр назначила профилактическое лечение, весь курс мы честно пропили. Потом мы переехали в другой город, ребенок пошел в садик. В 2005 г. нас "не трогали", а вот в апреле 2008 г. направили к фтизиатру. Мы пошли в тубдиспансер, сделали снимок. Врач сказала, что все хорошо, и поскольку мы принимали лечение, то на учет нас брать не будут и ничего делать не нужно. Справку я отнесла в садик к медсестре. Уже через полгода у меня была напрасная паника, т.к. подумала, что мои дети контактировали с туб.больным (не подтвердилось) и направилась к фтизиатру сама. Вновь сделали снимок, сказали, что все в порядке. Ничего предпринимать не нужно, тем более, ребенок получал лечение. Когда забирала документы из садика для оформления в школу, медсестра предупредила, чтобы в школе пробу не делали, т.к. на учет нас не берут, профилактику мы проходили. В школе все-таки ей поставили пробу Манту: 17 мм. Снова дали направление к фтизиатру, снова делать снимок.
Вопрос: нужно ли будет нам вновь проходить лечение?

В 2004 году у ребенка с большим рубчиком была поствакцинальная аллергия, т.е. норма, и лечение было не нужно.
А вот 17 мм, вне зависимости от лечения - это серьезный повод для обследования, это уже гиперпроба. Пока нужно обследоваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.