Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2018, 18:31
egesihora egesihora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
egesihora *
Обнаружен цитомегаловирус на раннем сроке беременности

Добрый день.
У меня сложилась следующая ситуация:
11.09 сдавала мазки на анализы у гинеколога, через неделю 18.09 был назначен повторный прием и там я узнала, что у меня положительный результат на цитомегаловирус. Было назначено лечение вифероном в течение 10 дней, начала этим же вечером, продолжаю до сих пор.
20.09 из-за задержки месячных я сделала тест на беременность и он оказался положительным (предположительная дата зачатия 05.09). Учитывая, что у меня цитомегаловирус, я сдала анализ на антитела igM и igG, а также на определение авидности.
Результаты оказались неутешительны -
igM - Обнаружено
igG - 146,5 АЕ/мл
авидность - 0,29 (т.е. низкая)
Получается, что заражение произошло совсем недавно и я нахожусь в группе серьезного риска.
Последнюю неделю кстати, у меня сильно болит горло и температура 37,5. Возможно это и есть проявление активного процесса цмв?
Сегодня шла к врачу с намерением сделать аборт пока не поздно, но меня отговаривают подождать до первого скрининга, якобы если сейчас в активной фазе цмв плод все-таки выживет, то ему вирус скорее всего не передался. А потом типа можно посмотреть на скрининге на 1 неделе, якобы опытный узист должен все увидеть. Но я например не уверена, что на скрининге можно заметить такие пороки развития, как слепота, глухота или умственная отсталость, а ведь именно ими и опасен внутриутробный цмв.
Я конечно записалась еще к инфекционисту, но во-первых это где-то через неделю, а во-вторых мне все равно будет нужно второе мнение, ситуация очень сложная.

Что мне делать и какие у меня риски при таком раннем заражении цмв, расскажите, пожалуйста, подробнее?
На каком сроке можно определить наличие цмв у плода?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.