Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.06.2011, 22:38
Elfer Elfer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Лида
Сообщений: 13
Elfer *
Прочитал Чаво, собственно, так и не понял каким это образом относится к моим вопросам.
Фотографии:
2010-10-13 под ухом - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2011-03-01 лицо - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2011-03-27 грудь 1 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2011-03-27 грудь 2 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2011-06-01 правая сторона лица, лоб - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2011-06-01 правая сторона лица, лоб 2 - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.06.2011, 06:36
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото есть данные за псориаз.
У кого-то из родственников есть это заболевание?
По поводу залаина Вам коллега и рекомендовала прочитать ЧАВО,при себорейном дерматите препаратом выбора являются кремы с кетоконазолом,но возможно использование и залаина.

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.06.2011, 10:05
Elfer Elfer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Лида
Сообщений: 13
Elfer *
У родственников ни у кого не было псориаза.
Псориаз на лице редко бывает. У меня проявления болезни начинается с прищиков. Их много другу возле друга, потом краснота от прыщиков расползается и получается на 2-3 день уже красное пятно. Если удается мазями замазать обострение, то следующее обострение появляется через неделю. Летом лучше всего переносится болезнь. На груди и спине летом почти ничего нет, а вот на лице все равно сыпет, но полегче чем осенью и весной.
По поводу кремов с кетоконазолом: при их использовании кожа краснеет? Есть ли препарат с кетоконазолом (приведите название), когда при использовании кожа не краснеет как при исп. Залаина?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.07.2011, 21:22
Elfer Elfer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Лида
Сообщений: 13
Elfer *
Тут выложил фото в момент лечения себорейного дерматита Залаином:
1) 2011-06-16 лицо, мазал Залаином 2 дня (1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2) 2011-06-16 лицо, мазал Залаином 2 дня (2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
3) 2011-06-16 лицо, мазал Залаином 2 дня (3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
4) 2011-06-16 лицо, мазал Залаином 2 дня (4) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
5) 2011-06-16 борода, мазал Залаином 2 дня [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6) 2011-06-19 лицо, 4 день после прим. Залаина двое суток (1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
7) 2011-06-19 лицо, 4 день после прим. Залаина двое суток (2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
8) 2011-06-19 лицо, 4 день после прим. Залаина двое суток (3) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
9) 2011-06-19 лицо, 4 день после прим. Залаина двое суток (4) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
10) 2011-06-19 Грудь, начало рецидива (1) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
11) 2011-06-19 Грудь, начало рецидива (2) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Картина довольно печальная. Применяю крем Залаин Сертаконазол 2%. Мажу лицо максимум 2 дня 2 раза в день: утром и вечером. Очень сильный зуд, поэтому более 2 дней мазать не могу, иначе очень чешется, зудит, еле засыпаю. Затем более недели жду, пока закончится шелушение кожи и краснота исчезнет.
Посоветуйте, как быть в моем случае? Как мне провести полный курс лечения этим кремом - 1 месяц, если более 2 дней не получается? Читал в интернете, что можно чередовать с гормональными мазями - 1 день Залаин, 1 день гормоналка и так в течение месяца. Получится ли от этого должный эффект, долгая ремиссия? Ведь гормональная мазь вызывает привыкание и дерматит все равно прогрессирует, но позже.
И еще, последние 2 фото - это фото начала рецидива себорейного дерматита. Я прошу врачей на форуме дать визуальную оценку - это себорейный дерматит или что-то другое? Потому, что у меня прыщиками он появляется, в интернете читал, что пятнами. У меня начинается прыщиками, через 2 дня расплываются прыщи уже в пятна и так целую неделю разрастаются до приличной площади.
p.s. Настаиваю каждый день чай из корней одуванчиков, читал, что помогает при себорейном дерматите. Так ли на самом деле? Пью уже более 2 недели и особо не замечаю изменений.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.07.2011, 15:41
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не используйте больше залаин,обратитесь повторно к дерматологу для исключения розацеа,возможно и другого заболевания.
Вас нужно осматривать очно,по интернету не потрогаешь,не понятно есть чешуйки или нет,надо смотреть при дневном свете и т.д.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.07.2011, 17:38
Elfer Elfer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Лида
Сообщений: 13
Elfer *
У меня нет розацеа. К дерматологу обращался уже раз десять. Кроме псориаза и себорейного дерматита никаких диагнозов не ставили. Не знаю что и делать, то ли даигноз неправильно ставят и в связи с этим лечение не подходит, то ли диагноз правильный, но современные способы лечения не помогают, не знаю что и делать. Думаете, если я 11 раз пойду к дерматологу, мне что-нибудь другое скажут? Кроме гормональных мазей ничего толкового посоветовать не могут. Тут нужен врач-дерматолог, профессор, который знает свое дело всю жизнь.
В планах поехать на обследование в столицу (Минск), пусть там профессионалы займутся мной. Потому что уже начинают руки опускаться, особенно обидно, что 21 век на улице, а врачи ничего сделать не могут.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.07.2011, 06:14
Elfer Elfer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2011
Город: Лида
Сообщений: 13
Elfer *
Подозрения на какую болезнь у вас вызывает мое сообщение под номером #19?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.