Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2010, 14:35
Lerida Lerida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lerida *
2 проблемы

Здравствуйте!
Часто в последние несколько лет проскальзывают мысли о том, что мне нужна помощь если не психиатра, то психотерапевта точно. Хотя я, может быть, и не нуждаюсь в ней: просто придумала себе проблемы, загнала себя в тупик, а теперь сама мучаюсь.
Что я хочу? Хочу, чтобы мне вправили мозги))) Часто слышу, что я умная, мне это, конечно, приятно, но толку мне от моего ума нет… Горе от ума… Я вообще с некоторых пор стала делить ум на житейский и теоретический. У меня последний. Я и знаю, как все сделать, но не могу, хотя, скорее, не хочу... А вот почему не хочу, не пойму, и от этого страдаю, хныкаю, плачу, рыдаю, истерю…
Я не умею жить легко, я очень часто гружусь, терзаю себя, критикую… Хотя чуть-чуть расслабляться, точнее, не принимать близко к сердцу все, я научилась. Я просто говорю себе: «Да пусть как будет» - в общем, отмахиваюсь. И мне становится легко. Но это получается редко.
У меня 2 проблемы, из которых все и вытекает: у меня абсолютно нет личной жизни, а социальная (т.е. работа/друзья) оставляет желать лучшего.
Мне 30 лет.
Личной жизни у меня никогда не было. Причина – комплекс. Комплекс неполноценности. Дело в том, что я с юности «болею» угревой болезнью (прыщи на лице и теле) + гирсутизм. Сейчас у меня постакне, но все равно кожа в плачевном состоянии. Гирсутизм как был, так и остался, но он у меня не в клинических масштабах, как бывает в редких случаях у женщин. Многое можно решить обычной эпиляцией. В общем, у меня большой комплекс внешности, уж не буду описывать, что мне не нравятся еще некоторые черты моего лица, это меня не так волнует. Я смирилась с мыслью, что я не идеальна, и никогда такой не буду, поэтому нечего и мучить себя, хотя красивым женщинам я завидую… И меня гложет мысль о несправедливости. Вообще, вопрос о справедливости - очень больная тема для меня. С юности я не люблю зеркал, я их избегаю. Я не могу видеть эту кожу… Мне противно…
Как начались эти проблемы, так я и начала отдаляться от подруг, людей… И у меня развился комплекс, что мужчина на меня такую и смотреть не захочет. Кстати, со мной никогда не знакомились на улицах, хотя у моей бывшей подруги были такие приключения. У меня еще черты лица такие строгие… Я поставила на себе крест. Перестала куда-либо ходить. Жизнь пошла по сценарию: дом – работа.
Теперь о работе. Я за 9 лет сменила 8 рабочих мест. Меня все не устраивает, то сама работа, то зарплата. А теперь, как мне кажется, меня не хотят брать в серьезную организацию, потому что в резюме обилие смененных работ. И меня это стало даже пугать… По поводу работы я гружусь даже сильнее, чем по поводу личной жизни, т.к. там я потеряла надежду быть счастливой. Я заметила, что мне нравятся те люди, которым не нравлюсь я, и наоборот. Я поставила в известность всех своих знакомых, звоню в кадровые агентства, но никакого толку – без опыта не хотят брать, а я в очередной раз хочу сменить сферу деятельности.
Вышло сумбурно. Трудно толком описать, что тебя гнетет, да это было бы странно, если бы я, надеясь на помощь психотерапевта/психиатра, стала бы все логично описывать, хотя… может, это был бы показатель реального сдвига по фазе, за собой я такого пока не наблюдаю.
Для чего же я обращаюсь к специалисту? Хочу изжить комплекс в себе и научиться жить легко. Хочу наладить личную и социальную жизнь. Какие милые задачи)))
Да, иногда мне так хочется с кем-нибудь поговорить, прямо невыносимо хочется, я захожу на свои привычные интернет-сайты, ищу кого-нибудь, но бывает никого не нахожу, переживаю, а потом все успокаивается… как ком в горле у меня это бывает… прямо нахлынет…
Как-то было угнетенное состояние, проходила тесты, о депрессии часто читала.
Буду рада квалифицированной помощи)
ЗЫ. Не стала перечитывать, что написала.
Удивительно, что здесь есть смайлы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 14:42
Lerida Lerida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lerida *
Хотела написать в тему интернет-консультирование, но почему-то меня туда не пускают.

Результаты тестов:

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 2
Аггравация: 7
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 7
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 2
Тревожность: 5
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Любопытный результат)))


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.



Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 21:30
Lerida Lerida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lerida *
Плакала сегодня опять. Опять промелькнула мысль: если жить проще, то и будет легче, может, надо улыбаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2010, 22:08
Lerida Lerida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lerida *
Задолбало новым знакомым объяснять свою "уникальность"... Когда говорю, что не было личной жизни, нет друзей - мне не верят. Раздражает! В этой жизни бывает все!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2010, 22:35
Lerida Lerida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lerida *
Сегодня окончательно поняла, что мне интересны люди, которых я выбираю, а не наоборот.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2010, 20:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лерида, с 30-ю баллами по шкале Бека - нужно к врачу психотерапевту или к психиатру бежать.
Сперва нужно подобрать таблетки, которые уберут Вашу депрессию, это 3 - 6 недель примерно, затем нужно начать психотерапию.
Проблема в том, что мы не знаем психотерапевтов и психиатров в Петрозаводске.
Вам придется самостоятельно найти врача в ПЗ, который назначит Вам необходимое лечение. Может быть даже придется поехать в Питер, как раз в Питере у нас есть хорошие специалисты.
Оптимальное лечение - антидепрессант из группы СИОЗС + транквилизатор для "прикрытия", т.е. купирования тревоги и переживаний коротким курсом. Антидепрессант необходимо начинать с малых доз - с 1/4 таб и постепенно повышать.
В общем, ищите специалиста...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2010, 23:14
Lerida Lerida вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2010
Город: Петрозаводск
Сообщений: 6
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Lerida *
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.