Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.03.2010, 15:01
sotamar1 sotamar1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
sotamar1 *
Воспоминания из детства - сильный страх потерять маму.

Добрый день! Помогите разобраться в себе.
Мне 30 лет, замужем, есть дочь 1,5 года. сейчас снова беременна. Последнее время у меня в памяти постоянно всплывают воспоминания из детства и появляется стойкое чувство, что у меня в детстве возможно была какая-то психическая травма. Дело в том, что в возрасте 8-9 лет я испытывала постоянный страх потерять маму, я имею ввиду что я боялась, что с ней что-нибудь случиться, что она умрет. Этот страх был настолько сильным, что приходя днем из школы домой я начинала переживать, а уж если она задерживалась с работы, у меня начиналась жуткая истерика - я плакала, могла взять её домашний халат, обнять его руками и рыдать в своей комнате. Вспоминая всё это сейчас мне делается страшно, может у меня не всё в порядке с головой было. И еще, мне не понятно почему эти воспоминания стали тревожить меня сейчас. Уважаемые доктора, подскажите что мне делать. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2010, 15:19
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идеальный вариант - обратиться за помощью очно к психологу или психотерапевту. На нашем форуме консультирует достаточное количество специалистов из Москвы, можете обратиться к любому, контакты в профиле:
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=42359 - Алексей Степанов, психолог
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=57396 - Ирина Рязанова, психолог
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=59924 - Виталина Лоскутова, психотерапевт
http://forums.rusmedserv.com/member....poster&t=63202 - Сергей Дивисенко, психотерапевт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2010, 15:53
sotamar1 sotamar1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 9
sotamar1 *
вы считаете, что в моей ситуации без очной консультации не обойтись? просто у меня маленький ребенок и сейчас у меня мало свободного времени. скажите насколько опасно запускать мою ситуацию?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2010, 17:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, sotamar1!
Хочу кое-что добавить в поддержку уважаемой Виталины Александровны. Сразу скажу, что заочно лично я бы на себя такой риск не взяла. Работа по теме страха у беременной женщины предположительно с травматическим опытом в детстве через интернет - слишком большая ответственность. Маленький ребенок не остается ни с кем, кроме вас? Ведь когда родится второй, будет еще сложнее отъехать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.