Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.03.2010, 07:58
Rauan Rauan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Rauan *
Невроз или депрессия?

Добрый день,постоянно хочется спать,пропадает интерес ко всему,хочется все время лежать,еле заставляю себя пойти на работу,после работы тоже лежу перед телевизором,тяжело заставить себя что-то сделать,проверялась на щитовидку,все в норме,анемии тоже нет,и диабета тоже.Помогите пж,незнаю уже к какому врачу обратиться.Прошла тесты по депрессии в этом форуме,результат не выраженная.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2010, 10:51
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Rauan Посмотреть сообщение
Прошла тесты по депрессии в этом форуме,результат не выраженная.
Выложите пожалуйста полностью результаты тестирования.
по нижеприведённым ссылкам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 12:42
Rauan Rauan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Rauan *
1)Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2)Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
3) Алекситимия: 66
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту
4)Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2010, 21:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Вашим описаниям своего состояния и результатам тестов, Вам следует обратиться очно к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2010, 18:20
Rauan Rauan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Rauan *
Чем отвечать на агрессию?

Добрый день,помогите пж.дайте совет,как поступить в этой ситауции,у меня второй гражданский брак,от первого брака 2 детей,муж очень агрессивный человек,постоянно ревнует.Один раз избил,хотя это и не повторялось больше,остался страх.Пыталась с ним расстаться ,начинает угрожать что убьет и все такое.Боюсь что выйдет из себя и что-нибудь сделает детям,все зашло в тупик,незнаю как поступить,хочу уехать из города.Как довести до такого человека что я не могу с ним больше жить?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2010, 18:38
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Rauan, здравствуйте.

Попрбуйте сказать отвлечённо от своей ситуации.
Что бы Вы стали делать, если бы я стал угрожать убить Вас, например в случае если Вы не будете оставлять более 40 постов в этой теме за сутки?

Стали бы Вы лихорадочно постить, набирая нужное количестово сообщений? Или, быть может, обратились бы ещё на какой-нибудь форум за советом? Или, всё-таки, подумали о том, как обеспечить собственную безопасность?


Если не великий секрет, скажите, в каком регионе живёте. Спрашиваю для того, чтобы при возможности порекомендовать службы, занимающиеся вопросами насилия в семье.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2010, 18:59
Rauan Rauan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Rauan *
Живу в другой стране поэтому вряд-ли вы мне поможете службами,вопросы в темах по гинекологии задавала моя подруга,и мне нет смысла набирать нужное количество сообщений.Просто мне действительно нужна помощь,не хочется бросать работу,друзей и уезжать куда-то,я думала в этом форуме опытные психологи подскажут какой-нибудь другой выход.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2010, 19:37
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rauan Посмотреть сообщение
...мне нет смысла набирать нужное количество сообщений.
Даже под угрозой смерти?

Цитата:
Сообщение от Rauan Посмотреть сообщение
...Просто мне действительно нужна помощь,не хочется бросать работу,друзей и уезжать куда-то,я думала в этом форуме опытные психологи подскажут какой-нибудь другой выход.
На этом форуме действительно опытные психиатры, психотерапевты и психологи.

Получается, что помощь Вы ищите в виде подсказки о том, какой ещё может быть выход, кроме переезда.
Я предполагаю, что перезд в другой город рассматривается Вами, как вариант, именно потому, что может обеспечить безопасность Вам и Вашим детям.

Выходит, что Вы спрашиваете у специалистов о том, как ещё можно обеспецить безопасность своей семьи, кроме перезда. Если это так, то это вопрос скорее не к психологам, а к юристам.

И всё же Вы обратились к психологам. Значит я могу предполагать, что в проблеме собственной безопасности Вы чувствуете важную психологическую составляющую. О чём именно Вы ждёте психологического, а не юридического ответа?


Цитата:
Сообщение от Rauan Посмотреть сообщение
Живу в другой стране поэтому вряд-ли вы мне поможете службами...
Интересно, почему Вы так уверены, что не сможем. Страну назовёте?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2010, 19:55
Rauan Rauan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.03.2010
Город: Астана
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Rauan *
Меня интересует как разговоривать с таким человеком чтоб до него дошло что совместной жизни не будет,отвечать агрессией на агрессию?подключать друзей,родственников?как по ваше можно достучаться до человека с такой психикой что у него ничего не плучится?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.03.2010, 09:58
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, Rauan.

Чтобы содержательно отклиунуться на Ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от Rauan Посмотреть сообщение
Меня интересует как разговоривать с таким человеком чтоб до него дошло что совместной жизни не будет,отвечать агрессией на агрессию?подключать друзей,родственников?как по ваше можно достучаться до человека с такой психикой что у него ничего не плучится?
...хотелось бы сначала понять, что именно Вы делали, когда
Цитата:
Сообщение от Rauan Посмотреть сообщение
...Пыталась с ним расстаться...
Что это были за попытки?

Вы сказали, что после этих попыток, он угрожал и Вы, по всей вероятности шли на попятный. Какое Ваше поведение после его угроз означало для него, что Вы продолжаете отношения?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.