Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2007, 17:01
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вопрос

Уважаемый Валерий Валерьевич. По своей доброте попал в щекотливую ситуацию. В связи с декретным отпуском жены, руководство поликлиники попросило "прикрыть" ее педиатрический участок. В заявлении на соместительство на 1.5 ставки я не указал срок совмещения, но устная договоренность была на 1 месяц (сентябрь). Этот срок подходит к концу. Я предупредил зав отделения, о том, что с октября я начинаю работать только на своем участке, т.е. на 1 ставку, но зав отделением требует, чтобы я работал за двоих (на прием к главврачу я попасть не могу). Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть нашу договоренность и как это правильно сделать, если в заявлении не были указаны сроки совмещения?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2007, 17:20
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа по совместительству оформляется срочным трудовым договором или приложением к Вашему (основному) трудовому договору.
Цитата:
Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.
ст 50 ТК.
Расторжение договора производится в общем порядке - по инициативе работника (ст 80)
Цитата:
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
То есть завтра Вы приходите к начальнику и говорите "ну как же так? Ведь мы же договорились". Если он упроствует, Вы достаете заранее написанный договор "Прошу прекратить действие трудового договора в соответствии со ст. 80 ТК - по инициативе работника с (отсчитываете 2 недели)". Через 2 недели Вы свободны.

P.S. Глупый вопрос можно? Почему Вы работаете за двоих (2) на полторы (1,5) ставки? 2>1,5
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2007, 17:51
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоп! Я неправ, невнимателен (конец абсолютно дурного рабочего дня), мне очень стыдно и можно я сделаю харакири. Ст 60.2. ТК
Цитата:
Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2007, 21:17
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич. Спасибо Вам за "невнимательность". Завтра на ковер с заявлением, и пусть только попробуют не принять
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.09.2007, 07:27
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начало войны

Вчера побывал на прием у главного врача, с собой взял диктофон, несмотря на плохую запись, кое что я расшифровал.:аг:
Маленькая предыстория. Я и моя супруга окончили Московский факультет РГМУ, интернатуру. По окончании учебы, в соответсвии с договором заключенным с Департаментом здравоохранения г. Москвы, мы должны отработать 3 года в должности "участковый педиатр". Как порядочные люди мы заключили с ДГП трудовой договор. Проработав 1 год, моя супруга ушла в декретный отпуск, а ее участок остался вакантным. Поскольку я понял, что этот участок хотят "повесить" на меня на совсем, я пустил слух о том, что нашел работу и попросил у кадровика справку с основного места работы.

А вот и сама беседа(ГВ - главврач, Я-я)

ГВ: Что случилось?
Я: То есть, что случилось? Я хочу работать на своем участке.
ГВ: А зачем вы просите тогда справку в кадрах о совместительстве?
Я: Справка о совместительстве это немножко другой вопрос, я нашел себе подработку.
ГВ: Как это так, вы нашли подработку, если вы отбываете законную практику в поликлинике на государственной основе.
Я: Это я прекрасно понимаю, но я же имею право на совместительство?
ГВ: Вы имеете право только в том случае, если я вам разрешу.
Я: Вот поэтому я и беру эту справку.
ГВ: Производственная необходимость на сегодня такова, что у нас очень много работы. Сейчас у нас очень тяжелое положение в куркинской амбулатории, никто не предполагал, что сложится такая ситуация.
Я: К сожалению, я ничем не могу помочь и со 2 числа я выхожу только на 17 участок.
ГВ: Вы работаете в государственной поликлинике?
Я: Да.
ГВ: И вы должны работать так, как работает государственная поликлиника.
Я: В соответствии с трудовым договором.
ГВ: К сожалению, тот трудовой договор, который вы заключили – это не догма, это банальный официальный трудовой договор на работу и всего лишь. Но производственная ситуация в поликлинике на году меняется по несколько раз…вы, пожалуйста, закончите свой долг и идите туда, куда хотите работать, но пока вы находитесь в нашем распоряжении мы должны строить с вами наши отношения таким образом, чтобы наше производство не страдало. И почему люди, которые у нас работают много лет, они понимают задачу, которая стоит перед ними, и мы не имеем право оставить детей без медицинского обслуживания.
Я: Я все прекрасно понимаю и еще раз повторяю, что со 2 числа я буду вести только свой участок.
ГВ: Почему?
Я: Потому, что у меня есть жена, семья.
ГВ: Она у всех есть.
Я: Я еще раз повторяю, у меня есть трудовой договор, если что-то вас не устраивает, издавайте приказ.
ГВ: Вы просто поедете к начальнику департамента здравоохранения.
Я: Я не поеду к начальнику
ГВ: Потому, что управление северо-западного округа финансировало вашу учебу
Я: На одну ставку участкового педиатра.
ГВ: Как вы можете себя так вести и таким тоном со мной разговаривать? Вы себя очень свободно ведете и воспитаны ли вы в том плане как вести себя.
Раздается телефонный звонок
ГВ: Вы понимаете, что вы работаете в поликлинике?
Я: Да, понимаю.
ГВ: Ну и как вы так ведете себя?
Я: То есть?
ГВ: Люди строят нормальные человеческие отношения.
Я: У меня тоже очень хорошие и нормальные человеческие отношения со всеми
ГВ: И они все работают и на 1 и на 2 ставки.
Я: Если их это устраивает, то пусть они работают хоть на 10, а я буду работать только на своем участке.
ГВ: Может быть, их это и не устраивает, но дело в том, что они обязаны это делать, потому что, другой возможности нет.
Я: В соответствии с каким законом они обязаны это делать?
ГВ: А вы еще больше усугубляете ситуацию, перекладывая свою работу на другие плечи.
Я: Ничего я не усугубляю, у нас был договор, о том, что я отрабатываю сентябрь и все
ГВ: С кем у вас был такой договор?
Я: С заведующей, зам глав врача, мы договаривались, что сентябрь я за Марию Федоровну отрабатываю, потом должны были выходить другие врачи.
ГВ: Почему тогда вы, когда приходили к нам на работу по распределению, вы не сказали нам, что вы планируете создать семью, мы бы вас тогда не взяли.
Я: На основании какого закона вы бы нас не взяли?
ГВ: Я лично вас бы не взяла, вас взяла бы другая поликлиника.
Я: Ну что же сделаешь, если вы нас взяли. Если вас что-либо не устраивает, я могу написать заявление об уходе.
ГВ: Вас никто не отпустит. Я вот это заявление передаю в управление.
Я: Какой входящий номер будет у заявления?
ГВ: Я не знаю, это будет в секретариате.
Я: Когда?
ГВ: Я не знаю, когда зарегистрируют. Но дело в том, что вы пришли к нам по распределению и вы должны нашу ситуацию понимать.
Я: Я ее прекрасно понимаю, и месяц я отработал, со следующего месяца в соответствии с законодательством я написал заявление.
ГВ: Причина?
Я: Я хочу нормально жить.
ГВ: А зачем тогда вы заканчивали медицинский институт, если хотите нормально жить?
Я: Я хочу нормально жить, вести свой один участок, меня это вполне устраивает и больше мне работы не надо. Я молодой специалист и многие вещи делаю медленно, и многое еще не понимаю, и мне вполне достаточно одного участка, а там на самом деле не один участок.
ГВ: Вы не можете себя так вести.
Я: На моей стороне закон.
ГВ: Правильно, закон говорит, что поликлиника должна обслуживать всех детей.
Я: Издавайте приказ.
ГВ: Какой приказ?
Я: О том, чтобы я обслуживал второй участок.
ГВ: Хорошо, я издам приказ.
Я: С этим приказом я пойду в комитет по трудовым спорам.
ГВ: Хорошо, идите, оспаривайте.
Я: Со 2 числа я выхожу только на свой участок.
ГВ: Хорошо, я издаю приказ: в связи с производственной необходимостью вы будете обслуживать второй участок, в каком объеме, вы с заведующей обговорите.
Я: Вопрос закрыт.
ГВ: А заявление я отвезу в департамент
Я: Когда вы присвоите ему входящий номер и я смогу его узнать?
ГВ: Вы будете звонить в секретариат управления здравоохранения и узнаете там номер, все вы свободны.
Я: Вопрос закрыт.

Поскольку заявлению не был присвоен входящий номер, я (спасибо за советы ВВС) пошел на ближайший почтамп и отправил письмо с заявлением с уведомлением о вручении.:бб:

Если у вас хватило сил все это прочитать, ответе, что мне грозит?
Спасибо

Комментарии к сообщению:
michmed одобрил(а):
Dr.KoMet одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2007, 08:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитать сил хватило (а почему не должно было хватить?), и Вы все сделали правильно. Думаю, как минимум одна фраза станет крылатой из этого диалога:
Цитата:
Я: Я хочу нормально жить.
ГВ: А зачем тогда вы заканчивали медицинский институт, если хотите нормально жить?
Ничего не бойтесь. Если будут вопросы по законодательству - пишите. Мы Вас поддерживаем изо всех сил. По закону Вам сейчас ничего не грозит. И кстати, Валерий Валерьевич поможет с обоснованием, но по производственной необходимости Вас можно куда-то перевести/назначить только на ограниченное время. В пределах 1-2 месяцев (точно не помню).
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.09.2007, 11:55
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Примите уважение к Вашей позиции и восхищение Вашим главврачом – давно так не смеялся. Трудового права он не знает. Пошли по пунктам:
1.
Цитата:
Я: я нашел себе подработку.
ГВ: Как это так, вы нашли подработку, если вы отбываете законную практику в поликлинике на государственной основе.
Вы не отбываете «практику», а работаете в соответствии с условиями заключенного договора. Это важно: все права работника, предусмотренные ТК – это Ваши права. Таким образом Вы должны отработать 33 часа в неделю и ни минутой больше! (кстати, перепроверьте свою назрузку)
2.
Цитата:
Я: я же имею право на совместительство?
ГВ: Вы имеете право только в том случае, если я вам разрешу.
Никакого согласия на совмещение в свободное от основной работы время у другого работодателя Вам не требуется.
Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
ст.60.1.
3. Неправы и Вы – для совместительства не нужна никакая справка с места работы.
Цитата:
Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству
При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления диплома или иного документа об образовании или профессиональной подготовке либо их надлежаще заверенных копий, а при приеме на тяжелую работу, работу с вредными и (или) опасными условиями труда - справку о характере и условиях труда по основному месту работы.
Ваша работа не связана с опасностью и вредностью. Никаких справок!
4.
Цитата:
ГВ: Почему тогда вы, когда приходили к нам на работу по распределению, вы не сказали нам, что вы планируете создать семью, мы бы вас тогда не взяли.
Беспредел. Пристойных комментариев нет.
5.
Цитата:
Я: Ну что же сделаешь, если вы нас взяли. Если вас что-либо не устраивает, я могу написать заявление об уходе.
Эта фраза ничего не нарушает… Но… Не произносите ее никогда в присутствии начальников. Это шантаж. Некрасиво. Решили писать заявление – пишите, а пугать…
6. Главное
Цитата:
ГВ: Хорошо, я издаю приказ: в связи с производственной необходимостью вы будете обслуживать второй участок, в каком объеме, вы с заведующей обговорите.
Я: Вопрос закрыт.
- ГВ не компетентен ТК в современной редакции отказался от понятия «производственная необходимость»
Далее читаем вместе. Увеличение объема работ, как мы уже упоминали выше (ст.60.2.) возможно только с письменного согласия работника.
Принудительный временный перевод работника на другую работу (в принципе об этом речи пока не идет, но чтобы быть готовыми) у того же работодателя предусмотрен ст.72.2
Цитата:
В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.
Закон дает исчерпывающий список ситуаций, в которых возможно принцждение к труду. «Некому работать» - это не тот повод. В принципе это вообще не повод - это проблема, за решение которой главврач получает зарплату.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2007, 12:01
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное учим наизусть

Цитата:
Статья 4. Запрещение принудительного труда
Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.
К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;


Цитата:
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2007, 22:55
ugarov ugarov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 180 раз(а) за 175 сообщений
ugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеugarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Валерий Валерьевич, Ваши комментарии перечитал не один раз. Выводы сделал (шантаж-не это некорректно).
На сегодняшний день 1:0 в мою пользу. От меня отстали. Мне жалко мою коллегу, согласившуюся взять дополнительную нагрузку, и, по отношению к ней, я испытываю чувство вины, но это ее право.
В связи с возникновением большого количества вопросов, касающихся лично меня, прошу модератора, если можно, не разделять мою тему.
В сентябре 2006 года я пришел на работу в поликлинику и попал в такие условия: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
После передачи на канале Россия, нашу избушку закрыли. И для огромного района в жилом доме открыли филиал детской поликлиники с одним кабинетом педиатра. Несмотря на обещания УЗСЗАО, педиатры не появились, моя супруга ушла в декрет, а третий доктор длительно на больничном. Остался только я, и присланная из поликлиники в «ссылку» доктор.
За нашим филиалом закреплен автомобиль (в нашем районе очень маленькая плотность застройки, поэтому обслужить большое количестве вызовов на своих двоих невозможно). После моего отказа обслуживать второй участок, зав. отделением запретила мне пользоваться услугами автомобиля (в понедельник узнаю, какое распоряжение получил водитель).
В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
1) Регламентирована ли зависимость времени потраченного на 1 вызов от плотности населения?
Если на машине за 1 час я могу обслужить 4 пациента, то пешком 1-2. При количестве больше 6 получается переработка, и, по логике, я могу потребовать дополнительную оплату.
2) Какое количество педиатрических участков требуется для формирования детской поликлиники?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.