Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2016, 12:48
victoriakozlova victoriakozlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
victoriakozlova *
Четвертая беременность (одна удачная). Вопросы про назначения

Добрый день!
Я уже немало прочитала форум, в том числе ЧаВо, но остались некоторые вопросы, хотелось бы услышать ответы применительно к моему случаю.

О себе:
1) Женщина, 31 год, вес 82 кг, рост 175. Месячные начались в 12 лет, цикл всегда был 28-30 дней, последнее время устоялся на 32. Месячные до родов были болезненные, теперь нет. Последние месячные были 6 июня 2016.
2) О беременностях:
2013 год (март): замершая беременность на 10 неделях, чистка. По генетике было чисто, причиной назвали фитоплацентарную недостаточность (пишу по памяти, могу ошибиться в написании) - были тромбы в хорионе.

2014 год - успешные роды в июле (самостоятельно). Перед второй беременностью принимала курантил и утрожестан в планировании и весь первый триместр. Плюс витамины. Во время планирования была выявлена недостаточность второй фазы цикла, поэтому на утрожестане сидела изначально. Также пограничное значение в анализах на АФС. Весь третий триместр колола фраксипарин.

2016 год (апрель) - замершая беременность на строке примерно 6-7 недель. Беременность была незапланированная, поэтому изначально не готовилась и ничего не принимала. ХГЧ практически не рос, сердцебиения не было, начало кровить и отправили на чистку. Во время беременности принимала утрожестан в дозировке 400 мг/день.

2016 год (сейчас) - срок по месячным 6 недель. Беременность опять не запланированная, но собираюсь оставлять. ХГЧ не сдавала, на УЗИ еще не была, планирую к врачу через неделю. Принимаю только фолиевую и йодомарин.

Вопросы:
1) Нужно ли быстрее принимать утрожестан, не дожидаясь врача? Мажущих выделений сейчас нет, было пару дней назад бежевого цвета (как будто разбавленная бурая кровь) и все на этом. Почитав форум и по опыту прошлой беременности, когда утрожестан я принимала, а он ничего не менял - я уже сомневаюсь в том, что мне вообще его надо принимать. Мне кажется, что если беременность нормальная - все и так будет хоррошо, а если нет - я уже ничем не помогу. Но возможно я не права и нужно что-то делать.
2) с учетом анамнеза первой беременности, нужно ли сразу пить что-то кроверазжижающее, чтобы не было опять проблем с тромбами в хорионе? Я прочитала здесь, что аспирн бесполезен. Так ли это? Нужно ли тогда как-то действовать или нет?
3) всегда ли обязательно делать чистку, если начался выкидыш?

Уважаемые врачи, я конечно же задам все эти вопросы и лечащему врачу очно, но хотелось бы узнать и ваше мнение, чтобы сравнить ответы. Я доверяю специалистам этого форума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2016, 22:10
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 пока показаний нет для прогестерона
2 нет не нужно и да аспирин для этого не эффективен
3 это зависит от многих факторов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.07.2016, 22:24
victoriakozlova victoriakozlova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.06.2015
Город: москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
victoriakozlova *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.