Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2008, 18:35
Iva1 Iva1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Iva1 *
хламидиоз глаз

Здравствуйте!
Мне 38 лет, живу за границей, и поэтому нет возможности получить нормальную медицинскую помощь. Пять лет назад начались проблемы с глазами. Сначала были как бы мушки, которые мешают смотреть. Если опускаешь зрачок,то мушки постепенно опускаются. Потом постепенно (наверное где то за полгода) мушки обьединились в червячков, которые мешают видеть. Червячки черные по краям, серые и местами черные внутри контура. Каждый раз как попадала на Родину обращалась к врачам. Первый раз через 2- 3 месяца после того как появились проблемы. Меня там осматривали на очень хорошем оборудовании, как звучит диагноз не помню точно, выписок на руках нету. Назначили квинакс и эмоксипин , сказали, что процесс необратимый, но если капать все время (с перерывами) то не будет или почти не будет ухудшения.
Кроме проблем со зрением у меня есть еще другие проблемы. Обнаружили хламидиоз (сдавала анализы в прошлый визит на Родину). У меня сильное подозрение, что глаза тоже поражены хламидией. Лечение я еще не начинала. Хотелось бы вылечить раз и навсегда.
Теперь собстенно вопросы
где лучше всего в Москве обследоваться на предмет наличия - остутствия хламидиоза глаз?
Намного ли предпочтительнее лечение в хорошем стационаре по сравнению с амбулаторным? Я имею в виду, что наверное есть какие то местные уколы для лечения хламидиоза глаз, ванночки, еще что то такое продвинутое, что позволяет быстрее и самое главное эффективнее избавиться от хламидиоза?
Посоветуйте пожалуйста стационар куда стоит обратиться для такого лечения?
Огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2008, 11:10
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 809 раз(а) за 759 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Iva1!
То как Вы описываете свое состояние очень похоже, на деструкцию стекловидного тела (ДСТ). У нас часто многие заболевания приписываются хламидиозу, хотя на самом деле связи может не быть никакой даже при наличии его в организме. Тем более такие состояния не лечатся квинаксом и эмоксипином.
О летающих мушках и ДСТ можете прочитать здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=47819
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2008, 16:03
Iva1 Iva1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Iva1 *
re

Уважаемый , Сергей Николаевич спасибо за ответ!
Вообще я описала свои симптомы подробно потому, что вроде по правилам форума так положено.
На самом деле вопрос который меня волнует - стоит ли отрывать без преувеличения БЕСЦЕННОЕ время от моего отпуска для того, чтоб в случае если это все таки хламидиоз лечиться в стационаре. Есть ли какие то специфические эффективные местные процедуры для глаз, или для лечения нужно будет скушать определенное количесто таблеток и сделать определенное количество уколов.
Время отпуска бесценное , потому что во первых невозможно взять даже лишний день за свой счет хоть какие проблемы(если хочешь - увольняйся), а во вторых это время мне придется отрывать от решения жизненно важных проблем со здоровьем ближайших родственников.
Еше вопрос: где лучше всего в Москве обследоваться на предмет наличия - остутствия хламидиоза глаз?
Очень рассчитываю на Ваш ответ, заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2008, 17:48
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 809 раз(а) за 759 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Iva1! Не думаю, что из-за состяния глаз Вам необходимо стационарное лечение. Если есть необходимость обследоваться можно в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2008, 19:32
Iva1 Iva1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Iva1 *
re

Сергеи Николаевич, огромное спасибо!

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а): Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.