Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.02.2008, 14:54
tunik tunik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 3
tunik *
Question Неразвивающаяся беременность (гистология)

Пожалуйста, прокомментируйте результат гистологии.
Был выкидыш на 12-й неделе.
До этого были несколько раз кровотечения (коричневая мазня).
Результаты крови, мочи, мазки (инфекции и прочее) - все в норме, не было никаких отклонений.

Гистология: гистологическая картина нарушенной маточной беременности, ворсины хориона покрыты преимущественно одним лоем хориального эпителия, строма ворсин гиповаскуляризирована, в части ворсин с дистрофическими изменениями. Структура ворсин не противоречит клиническому диагнозу неразвивающаяся беременность. В децидуальной ткани очаговые кровоизлияния и очагово-распространенная местами плотная лейкоцитарная инфильтрация.

Что это значит? И какие мои должны быть дальнейшие действия, если я планирую еще беременеть.
Мне 32 года.
Это была вторая беременность. Первая была 6 лет назад, протекала без всяких осложнений, закончилась родами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2008, 16:51
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И какие мои должны быть дальнейшие действия, если я планирую еще беременеть.
Одна замершая беременность не повод для каких то особенных действий. Для Вас актуальны стандартные рекомендации при планировании беременности http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2008, 17:01
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вполне вероятно, что причиной являлась хромосная аномалия плода. Посмотрите вот эту тему, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=41602
если будут еще вопросы, напишите нам
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.