Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.09.2007, 19:51
GRISKOVA GRISKOVA вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2006
Город: Россия
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
GRISKOVA этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Выписной эпикриз

Ув. коллеги, помогите разобраться в ситуации. Больным, выписанным из дневного стационара мне была дана выписка, в которой указывались Ф.И. О., год рождения, даты пребывания в стационаре, диагноз, кратко лечение. Как зав. терапевтического отделения поликлиники я попросила, врача дневного стационара, привести выписку в надлежащий вид, а именно, указать жалобы при поступлении, анамнез заболевания, динамику состояния при лечении, рекомендации.Больной МСЭКовский, на перекомиссию такую выписку предоставить-опозориться, да дело и не во МСЭКЕ.Ирина Геннадьевна дала мне ссылку, на оформление документации, где сказано [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] 1980 г??далее от 1983 При выписке (смерти) больного лечащий врач составляет эпикриз, в котором кратко резюмируются данные о состоянии больного при поступлении и выбытии, обосновывается диагноз, указываются лечебные мероприятия и их эффективность, даются рекомендации по дальнейшему лечению и режиму больного (если они необходимы).Меня смущает формулировка КРАТКО.Помогите разобраться в ситуации

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.