Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2016, 20:45
KseniyaIvanova KseniyaIvanova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 17
KseniyaIvanova *
Возраст и беременность

Добрый день! Буду благодарна, если доктора форума дадут мне рекомендации.
Мне 29 лет через месяц, рост 167, вес 59-60, месячные с 14 лет, до приёма ОК цикл 30 дней, первые 2-3 дня достаточно обильные, но не болезненные. Беременностей не было, т.к. предохранялась. Половая жизнь с 25 лет. Половой партнёр один. На настоящий момент его нет. Не пью, не курю, веду ЗОЖ, придерживаясь правильного питания. Не болею ничем. 2 года назад обнаружен ВПЧ 16 типа, но уже в течение года отрицателен в анализах, была уреаплазма, пролечила, нет. В течение последних 3 лет принимала Мидиану, только что перестала, месячные пришли в течение месяца.
Через 1.5-2 года очень хочу зачать ребёнка. Меня беспокоит, что мой возраст всё ближе к 30. Какие я могу принять меры, чтобы это никак не повлияло на беременность, ребёнка? Может, какие-то витамины? Также стоит ли продолжать принимать ОК до момента, пока я не стану планировать беременность, это как-то сохраняет здоровые яйцеклетки? Имеет ли смысл сдать для этого антимюллеров гормон?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2016, 12:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мер для профилактики возрастных изменений не существует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.