Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2018, 09:31
ximerka91 ximerka91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2016
Город: Тула
Сообщений: 5
ximerka91 *
Exclamation Разные результаты СГ, по Крюгеру вообще 0 и в итоге беременность с 1 раза...

Суть в чем. При планировании Б сдавали анализы и т.д. я себе все подтянула, что надо было (у меня было превышение мужских, но за полгода всё привела в норму). А у мужа есть две противоречивые СГ с разницей в неделю… Из разных клиник (в одной из них рядом есть эко клиника, как раз в той, где СГ плачевная). И вот по одной СГ там 34 нормальных по морфологии, с головками всё в порядке, а по второй, по Крюгеру, там вообще 0% ((((( у мужа нет никаких болячек (сдавали анализы на инфекции где то пару месяцев назад, никаких заболеваний, нет лишнего веса, бросили курить почти год назад и т.д.)
Я сразу отправила к хорошему андрологу - врач пожал плечами, увидев две СГ, сказал очень странно это судя по одной все хорошо, по второй вы бесплодны почти. Осмотрел мужа, прощупал и пустил на волю, пересдать через месяц (+ мы еще пили витаминки, андродоз пару недель, сказал продолжать) , но параллельно мол можно ребенка делать пытаться. Т.к. плохой сперматозоид ну никак не оплодотворит яйцеклетку.
Ну вот, что вы думаете, с первого раза (цикла) планирования и получилось, ТТТ. Но я теперь на иголках мягко сказано, что там пробрался какой дефектный. Если смотреть детально, то дефектов головки и в той и в той примерно 65. А то, что в первой нормальные (около 34 процентов), по Крюгеру — «сочетанная патология»… Но ведь самое главное, это морфология головки, насколько я знаю?
У меня 1 задержки. Тесты полосатые, сегодня сдала еще кровь на ХГЧ. Но все симптомы беременности на лицо. А в голове постоянно эта спермограмма... Как же так, с 0% и с первой попытки так...
Скажите, насколько может это повлиять на патологии, зб, выкидыши?
Спасибо заранее!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006647ffcad05d4a79865bcb3aeeb6d64d4.840x560.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	99.2 Кб
ID:	169961  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006c15c9945f88b41ca2ee9cf9b66513aca.840x560.jpeg
Просмотров: 15
Размер:	66.1 Кб
ID:	169962  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2018, 12:00
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, не может повлиять.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.