Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2009, 13:16
1MARINA 1MARINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
1MARINA *
Результаты ГСГ

Здравствуйте!

3 года не можем забеременить.
Сделала проверку труб. Вот мои снимки в большом размере [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Врач, который делал, как мне показалось, не особо вглядывался в результаты. Сказал, что мои шансы - только ЭКО (он также и репродуктолог).

У меня в детстве (в 1.5 года) был гангренозный аппендицит (удалили).
Никаких инфекционных и др половых заболеваний не было. Овуляции происходят регулярно.
У мужа снижена подвижность и концентрация сперматозоидов (нижняя граница нормы)


1.Скажите, насколько непроходимы трубы? Особенно правая?
2.Насколько снижены шансы забеременить?
3.Поможет ли мне лапароскопия, целесообразно ли ее делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2009, 13:09
1MARINA 1MARINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
1MARINA *
Ответьте пожалуйста!

Не отвечают... Может, недостаточно информации? Пожалуйста, ответьте!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2009, 00:10
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По данным Вашей ГСГ можно сказать, что проходимость справа хорошая, а слева неясно, т.к. недостаточно снимков, вернее, их последовательности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2009, 11:05
1MARINA 1MARINA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
1MARINA *
Спасибо большое, что откликнулись!
Я, наверное, не верно выложила снимки. Та труба возле которой меньше контраста - правая. Там же был и аппендицит. Та, возле которой жидкость сильно растеклась - левая.

У меня всего только эти два снимка за одну процедуру. Первый - во время введения контраста, а второй, как я понимаю, "контрольный".
Была сильная тянущая боль с двух сторон во время вливания жидкости, даже с обезбаливающим уколом. Матка у меня загнута кзади.
До ГСГ при ручном осмотре и ТВ УЗИ 2 врача говорили, что справа (со стороны аппендицита) небольшие спайки. То-есть, как я понимаю, из-за этого может быть плохая проходимость контраста с этой стороны?
Или такая проходимость вполне удовлетворительная? При такой проходимости труб рекомендуется ли лапароскопия?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2009, 12:02
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ спайки определить практически невозможно. Проходимость слева (снимки не помечены, верю Вам) хорошая. Вопрос о лапароскопии должен решаться Вами совместно с гинекологом.

П.С. На стандарных снимках, в их правой стороне, находится левая часть органа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.