Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.10.2005, 04:13
ah22222 ah22222 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 3
ah22222 *
Question ГСГ

Здравствуйте!
У меня диагноз Бесплодие2. Врач велела мне сделать ГСГ. Но сколько я читаю про эту процедуру...везде пишется про нее практически один негатив, - то результат м.б. ложным (спазмы и т.д.), то какие-то осложнения, и то, что она малоэффективна...Что эффективней сделать лапароскапию... Я бы с удовольствием сделала бы сразу лапару, но врач сказала, да и вычитала я, что без показаний её не делают,т.е. опять же нужно делать ГСГ...прям замкнутый круг какой-то .
У меня в связи с этим 2 вопроса:
1. Действительно ли нельзя делать сразу лапару?
2. Какие анализы нужно сдать перед ГСГ? (что вообще нужно?)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2005, 12:03
shishkanova shishkanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2005
Город: москва
Сообщений: 39
shishkanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Негатив есть в каждой процедуре(а при лапароскопии наркоз, например).Перед снимком - мазки на флору и инфекции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2005, 05:15
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как лапароскопия, так и ГСГ имеют свои преимущества. ГСГ - менее инвазивный метод, ЛГ - более информативный, поэтому для того чтобы помочь вам/ вашему врачуопределиться, необходимо предоставить о себе более подробную информацию
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2005, 06:11
ah22222 ah22222 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 3
ah22222 *
Question

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
Как лапароскопия, так и ГСГ имеют свои преимущества. ГСГ - менее инвазивный метод, ЛГ - более информативный, поэтому для того чтобы помочь вам/ вашему врачуопределиться, необходимо предоставить о себе более подробную информацию
Извините, если начну издалека и если получится каламбурно...У меня было 2 берем.:1.икусствен.роды;2.аборт. Вот уже примерно 5 лет я не предохраняюсь, но беремн-ти нет. Сколько я ни ходила к гинекологу (которая сейчас уже на пенсии) она от меня как-то отмахивалась...говорила,что ничего страшного...что все нормально и т. д. Правда было говорила- "немного воспалены придатки"...я ей:"что мне делать?"...она:"да ничего страшного, ничего не надо делать"...Или было ощупывает и говорит:" У тебя спайки с двух сторон"...я опять спрашиваю что делать?..я даже не знала что это такое спайки...Я всегда у нее спрашивала - может мне что-то нужно проверить, что-то подлечить...но она меня так никуда и не направила,говорила все порядке...я думала ей видней,она же врач... Вообщем сейчас у нас новая врач. Когда она залезла в мою карту, у меня оказывается стоят диагнозы бесплодие2, и до кучи хронический аднексит (я только потом вычитала что это),о котором я даже не знаю. Потом меня новая врач осмотрела, сказала что она не нашла у меня хронич.аднексит (по крайней мере в тот момент), и что в принципе вроде все нормально, разве что слева(по-моему ) что-то чуть-чуть(я так поняла в трубах).
Потом мне выписали Бромокриптин (был повышен пролактин в 2 раза)...И вот сейчас мне врач сказала, что мы еще не проверили трубы,поэтому надо сделать ГСГ. А я так боюсь,уж лучше сразу лапару, но говорят ее без ГСГ не делают.
Извините, что так длинно написала.Возможно это не особо информативно,но это на данный момент всё. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2005, 20:36
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВОспользуйтесь поиском. Я и коллеги недавно отвечали на вопросы о ГСГ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2005, 21:55
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ГСГ совсем не должна внушать священного ужаса - это довольно безболезненная амбулаторная манипуляция. Что Вас смущает и заставляет сомневаться? Лапароскопия может потом (а это оперативное вмешательство со всеми вытекающими последствиями - госпитализация, подготовка и прочие радости жизни) возможно и не понадобиться...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.10.2005, 22:33
ah22222 ah22222 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.09.2005
Сообщений: 3
ah22222 *
Question

Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T.
ГСГ совсем не должна внушать священного ужаса - это довольно безболезненная амбулаторная манипуляция. Что Вас смущает и заставляет сомневаться? Лапароскопия может потом (а это оперативное вмешательство со всеми вытекающими последствиями - госпитализация, подготовка и прочие радости жизни) возможно и не понадобиться...
Спасибо, что ответили!
Я сегодня звонила по телефону, который мне дала моя врач, чтобы уточнить какие нужны принести рез-ты анализов... а мне там ответили, что ничего не надо ...что перед процедурой осматривает гинеколог и,если все в порядке дает добро... Но меня вот что удивило: допустим, если есть какое-то воспаление, то при осмотре м.б. врач его и обнаружит, но неужели не надо сдать хотя бы элементарный анализ крови на спид и остальную гадость?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.10.2005, 20:39
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ah22222
Спасибо, что ответили!
Я сегодня звонила по телефону, который мне дала моя врач, чтобы уточнить какие нужны принести рез-ты анализов... а мне там ответили, что ничего не надо ...что перед процедурой осматривает гинеколог и,если все в порядке дает добро... Но меня вот что удивило: допустим, если есть какое-то воспаление, то при осмотре м.б. врач его и обнаружит, но неужели не надо сдать хотя бы элементарный анализ крови на спид и остальную гадость?
Анализ на ВИЧ в большинстве стран сдается вообще только по желанию пациента. Не знаю точно как в России. Кроме мазков из влагалища и осмотра ничего не нужно. Если у Вас были раньше инфекции - более детальное обследование. Врач разберется.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.10.2005, 12:44
Аватар для Tanya_M
Tanya_M Tanya_M вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2003
Город: Киев
Сообщений: 331
Tanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya_M этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dr_medvedev
Анализ на ВИЧ в большинстве стран сдается вообще только по желанию пациента. Не знаю точно как в России. Кроме мазков из влагалища и осмотра ничего не нужно. Если у Вас были раньше инфекции - более детальное обследование. Врач разберется.
Почему только по желанию? Перед плановыми операциями, при постановке на учет по беременности, в конце второго триместра беременности. При посещении гинеколога не обязательно.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.10.2005, 15:06
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya_M
Почему только по желанию? Перед плановыми операциями, при постановке на учет по беременности, в конце второго триместра беременности. При посещении гинеколога не обязательно.
Насколько я знаю, в приказе №120 говорится о необходимом согласии пациентки. Понятно, что всем беременным и зачастую (но не всегда) перед операцией этот анализ делается. Просто пациенты ИМЕЮТ ПРАВО отказаться от анализа на ВИЧ, а от общего анализа крови перед плановой операцией, например они не имеют права отказываться. Разница лишь в этом. Для СНГ она формальная, но все же есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.