Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2017, 21:05
elenacsm elenacsm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
elenacsm *
Листериоз беременных. Есть ли хорошие прогнозы?

Добрый день. Выявили листериоз на 33 неделе беременности (температура 38,5 - 39,6). Когда и как заразилась не знаю. Ни кашля, ни насморка, ни боли в горле.
При поступлении на УЗИ увеличенная печень, селезенка. Показатели АЛТ и АСТ, примерно, 400/250. (на руки цифры не выдали). Лейкоциты 15 000
Гепатиты и др. заболевания печени в течение 2-3х дней исключили, стали ждать анализы на бактерии. По ПЦР крови обнаружился листериоз. При этом во втором анализе спустя 3 дня, он уже не обнаруживался, объяснили хорошим откликом на терапию, так как лечить сразу стали этим антибиотиком с первого дня пребывания в больнице.
В инфекционной больнице пролечили 14 дней антибиотиком (Амоксициллин). Самочувствие быстро стало налаживаться.
Но лейкоциты не торопятся опускаться, и держатся в пределах 14000 - 14200, печеночные ферменты ползут вниз, но медленно.
Ребенок был на КТГ каждый день лечения, все в пределах нормы. Плацента, увы, 3 степень на 35 неделе.

Вопросы: можно ли считать инфекцию вылеченной? смог ли вылечится ребенок, если был инфицирован? Есть ли хороший прогноз или то, что пишут в интернете обязательно должно случиться, а именно, в течение 10-14 дней заражение проявится в виде пневмонии, менингита и тд.? Примут ли меня рожать в обычный роддом или моя судьба родить ребенка в инфекционной больнице?

Заранее большое спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2017, 13:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой именно вариант листерии был идентифицирован?
Какие иные инфекции были исключены и каким методом?
Вы имеет право получить копии всех исследований.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2017, 13:45
elenacsm elenacsm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
elenacsm *
Спасибо за отклик.

В отчете из лаборатории написано
Listeria monocytogenes.
Анализ ПЦР качественный

Исключены: все гепатиты, сифилис, токсоплазмос, цитомегаловирус, краснуха, лептоспироз, туберкулез и псевдотуберкулез, иерсиниоз, хламидиоз, герпес, микоплазма, пневмония и что-то, что не могу разобрать, le-клетки. У всего разные формы исследования: серология, ифа.
Проведена биохимия с печеночными ферментами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2017, 14:20
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,436
Поблагодарили 5,210 раз(а) за 4,961 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenacsm Посмотреть сообщение
Вопросы: можно ли считать инфекцию вылеченной?
смог ли вылечится ребенок, если был инфицирован?
Есть ли хороший прогноз или то, что пишут в интернете обязательно должно случиться, а именно, в течение 10-14 дней заражение проявится в виде пневмонии, менингита и тд.?
Примут ли меня рожать в обычный роддом или моя судьба родить ребенка в инфекционной больнице?
1. Вас же выписали с выздоровлением, я так понимаю.
2. Этого я не знаю
3. Может быть и так, но не обязательно
4. Это регулируется локальными нормами. Поинтересуйтесь по месту учета.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2017, 14:33
elenacsm elenacsm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 3
elenacsm *
Спасибо!

С Уважением, Елена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.