Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2009, 11:24
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
Сыпь на теле возможно это сифилис?

Здравствуйте помогите пожалуйста!
неделю назад на теле появилось пятно на груди оно было овальной формы внутри шелушилось, а вокруг образовался розовый нимб, через пару дней начали появляться пятна по всему телу меньшего размера, такого же вида, я была больна сифилисом лечилась пеницилином в КВД в марте 2009 года я закончила лечение сдала анализы сказали, чтоу меня кровь чистая, и что сифилис я вылечила, но меня очень смущают эти пятна что делать? как лечить? чем мазать? на форуме я посмотрела фотографии и темы других участников и могу сказать,что очень похоже на розовый лишай.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2009, 11:32
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот ссылка на пятно
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.10.2009, 11:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам лучше будет обратиться к лечащему врачу.
И сифилис не вызывается паразитами, тема должна быть в "Дерматологии и венерологии".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2009, 12:03
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2009, 12:08
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
доктор а по ссылке похоже это на розовый лишай? или это все таки признаки розеллы вторичного сифилиса, я боюсь что эти нимбы будут по всему телу на лице они могут быть?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 12:17
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
Сыпь на теле возможно это вторичный сифилис?

Здравствуйте помогите пожалуйста!
неделю назад на теле появилось пятно на груди оно было овальной формы внутри шелушилось, а вокруг образовался розовый нимб, через пару дней начали появляться пятна по всему телу меньшего размера, такого же вида, я была больна сифилисом лечилась пеницилином в КВД в марте 2009 года я закончила лечение сдала анализы сказали, чтоу меня кровь чистая, и что сифилис я вылечила, но меня очень смущают эти пятна что делать? как лечить? чем мазать? на форуме я посмотрела фотографии и темы других участников и могу сказать,что очень похоже на розовый лишай.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2009, 12:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
выложите фото высыпаний.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2009, 12:20
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
вот ссылка на это пятно а сейчас их уже спустя неделю штук пять на животе
и три на спине.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.10.2009, 12:23
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прекратите плодить темы.
имеющиеся темы объединены

Комментарии к сообщению:
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.10.2009, 12:28
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
скорее всего, это розовый лишай. но необходимо обратиться очно к дераматологу для исключения грибкового поражения кожи
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.10.2009, 12:39
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
Извините пожалуйста я хотела спросить это не может быть вторичным сифилисом? тоесть сифилисная розелла!
я вылечилась в марте 2009 года пеницилином.
К врачу я попаду только через неделю, а спать спокойно я не могу, подскажите пожалуйста если даже это ирозовый лишай, как бысто он расспростроняется, и чем его лечить может провести пока какую нибудь профилактику, чтобы он не расспространился на руки,шею, лицо.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.10.2009, 12:41
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если не можете спокойно спать- сдайте анализы.
в медицине никто никогда не дает гарантий на 100%, а по интернету тем более
про розовый лишай писалось уже пятьсоттысяч раз, воспользуйтесь поиском, вместо того, чтобы плодить темы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.10.2009, 13:00
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
Доктор я их сдам но, как я и повторилась выше в теме хотела бы попить что нибудь для профилактики, чтобы это не перешло на руки и на лицо, в поиске я набрала розовый лишай почитала, что не нужно лечить розовый лишай он сам исчезает через 4 недели, но очень бы хотелось попить чего нибудь для проффилактики
Заранее Спасибо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.10.2009, 13:02
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для профилактики надо посетить доктора, чтобы знать диагноз.
профилактика розового лишая не имеет смысла= не поможет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.10.2009, 13:06
Svetun4ik Svetun4ik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Svetun4ik *
не поможет? тоесть вы хотите сказать если пить что нибцдь мазать..все равно нужно ждать 4 недели?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.