Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.07.2009, 16:04
Elena_aleksandr Elena_aleksandr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: kiev
Сообщений: 3
Elena_aleksandr *
Unhappy коньюктивит(красное пятно из сосудов)

Здравствуйте, будьте добры ответьте можно ли проводить лечение левомицитином и офтавиксом одновременно(имеется ввиду в тот же день)?
Моя история такая: у меня весной появились совсем небольшие выделения из глаз, но я не придала им значения так как в основном они были утром и совсем небольшие. Две недели назад решила пролечиться - самостоятельно купила альбуцид 10%, покапала дней 5 -ничего. Попробовала пару раз капнуть 30% - увеличились выделения. Пркратила самолечение. Через пару дней появилась красное пятно из сосудиков в на внутреннем углу глаза и вообже все сосуды увеличились. Появились выделения в течение дня.
Самое ужасное - не знаю отчего: у продуть в маршрутке могло, и под дождь попала на днях, и читала очень много.
К сожалению наш офтальмолог в отпуске аж до середины августа.
Пошла в другую поликлинику, офтальмолог прописал офтавикс 5 дней и Кромофарм 15 дней. Начала капать - в первый день никакого положительного результата. Пошла и купила левомицитин (самостоятельно себе прописала), добавила и его 3 раза в день по капле. Наметелось улучшение и днем не было выделений из глаз, сосуды уменьшились но не ичезли полносью.
Вобщем я прокапала 5 дней офтавикс и 4 дня левомицитин. Сегодня прекратила капать все.
Промыла глаза настоем ромашки. Снова один глаз покраснел.
Уже не знаю что делать....
Можно ли было капать офтавикс и левомицитин?

p.s. Не успеваю после работы в ту другую поликлиннку. Попробую найти куда можно обратиться по скорой поздно вечером....Если не приймут прийдется ждать августа
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2009, 18:12
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Какого характера у Вас выделения - гнойные (желто-зеленого цвета) или слизистые (бело-серого цвета). Выделения обильные, умеренные или скудные? Беспокоит ли еще что-нибудь: зуд, жжение, чувство песка в глазах?
Антибиотики при бактериальном конъюнктивите капают не менее 4-6 раз в день и не менее 4-5 дней. Если нет эффекта от одного вида антибиотика, то его меняют на другой.
Ничего страшного в том, что Вы капали офтаквикс вместе с левомицетином нет. Но самолечение - вещь неблагодарная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2009, 21:34
Elena_aleksandr Elena_aleksandr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: kiev
Сообщений: 3
Elena_aleksandr *
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. В начале был зуд именно в месте сосудов, после капель прекратился. Выделения белые, почти прозрачные - тянутся. Очень странно все: вчера были выделения, а глаз не был красным; сегодня все наоборот - почти нет выделений, но глаз покраснел. Ничего не капаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2009, 19:15
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь в самый раз сходить бы к наблюдающему Вас офтальмологу, он посмотрит состояние глаз и наметит дальнейшую тактику лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 00:32
Elena_aleksandr Elena_aleksandr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2009
Город: kiev
Сообщений: 3
Elena_aleksandr *
Я так и сделаю, спасибо большое. Подожду до десятого августа. В "скорой" ( "офтальмологическом тарвмопункте" ) сказали просто промывать фурацилином и пить жидкости побольше. А по утрам глаз красный во внутреннем углу, а к вечеру краснота появляется ближе к радужке. А еще, если краснеющий глаз закрыть и сильно зажмурить в нем такой приятный слабый зуд, какой обычно при заживлении раны чувствуется. А с другим глазом подобных метаморфоз не происходит. И выделения никуда не исчезли, каждым утром - тут как тут.....Раньше такого не было. Даже когда линзы носила. А линзы я уже давно не ношу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.