Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2010, 22:55
soyka soyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 35
soyka *
Подскажите,обязательна ли операция?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли мне делать операцию.
О себе. Женщина,38 лет, рост 150 см, вес 50 кг.
Несколько дней подряд у меня хрустело колено, потом резко встав с дивана, ощутила сильную боль в колене. Через некоторое время боль утихла, но колено беспокоило. Сделала МРТ, заключение следующее:
МР картина дегенеративного повреждения медиального мениска, дегенеративных изменений передней крестообразной связки, зоны склероза бедренной кости. Синовит.
Врач, которая делала МРТ сказала, что такие мениски оперируют.
В силу обстоятельств, пока не могу поехать в больницу на консультацию. За это время колено при спокойной ходьбе почти не беспокоит, но при резком движении, сгибе и т.д. ощущаю то резкую, то тупую боль.
Возможно ли, чтобы колено восстановилось без операции или операция все же необходима?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2010, 01:47
Аватар для Dr.Nikolaev
Dr.Nikolaev Dr.Nikolaev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,350
Поблагодарили 227 раз(а) за 220 сообщений
Dr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nikolaev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, в любом случае, окончательное решение в такой ситуации должно быть за специалистом, который сможет осмотреть вас, но если основываться на написанное вами, в случае, если диагноз достоверен, особенно если когда-то раньше у вас была травма и(или) боли похожей локализации, то я считаю, что вам действительно показана операция на мениске, и лечиться консервативно бесперспективно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2010, 10:33
soyka soyka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 35
soyka *
Большое спасибо.
Вы развеяли сомнения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.