Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.04.2017, 11:43
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
страхи, чувство отсутствия почвы под ногами

Здравствуйте, мне 36 лет, сижу дома в декретном отпуске, второй раз беременна, до декрета работала на госдолжности, сейчас боюсь общаться с людьми и расказывать им о том где работаю, так как чувствую, что они будут меня постоянно оценивать. Хочу к людям и боюсь их, хочу чтоб меня любили, хочу открыться, а потом сожалею. Ищу проблемы там где они есть и где их нет. Утро начинается в 5 часов утра, приходят воспоминания, страшные картинки, я их обдумываю, рассматриваю как могло бы быть, не могу встать пока не накручу себя до изнеможения, потом делаю домашнюю работу. Про свои страхи и мысли расказываю родителям и мужу, боюсь, что если этого не сделаю, мысли разорвут меня, сойду с ума. Они меня поддерживают, в этот момент чувствую большую благодарность к ним, а потом когда возникает непонимание с ними, конфликт, ощущаю свою вину и никчемность. Боюсь конфликтов, всегда есть чувство неправоты. Чтоб почувствовать себя увереней говорю с подругами, потом чувствую вину за то что расказала им о конфликте. Чтоб разрядиться читаю психологическую литературу и тогда чувствую разрядку. Очень сильно боюсь за ребенка, боюсь что упадет, боюсь реакции мужа, боюсь что случиться что-то, непоправимое. Перед глазами образ мамы - сильной , волевой женщины, она умеет решать все проблемы, боюсь не справиться, не стать такой же. В этих мыслях живу целыми днями, не ощущаю радости, постоянно живу в тревоге, чувство что что-то случиться, раз в несколько дней мне становиться легче, но потом все возвращаеться. Сплю нормально, сосредоточиться трудно, кажеться что все делаю не так, много анализирую, каждый жест, разговор, пока не доведу себя до изнеможения, не понимаю чего хочу от общения с людьми - хочу чтоб меня любили и не осуждали
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2017, 12:10
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Иногда у меня возникает вопрос, я ли это я? Иногда в некоторых пугающих ситуациях вижу себя очень высокой и будто смотрю на это не я, а другой человек, ответственный, который не подведет мужа, который знает как вести себя с ребенком. Муж нормальный, но очень боюсь его реакций на то, что происходит с ребенком. Очень мучаюсь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.04.2017, 16:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам можно помочь. Вы описываете сильную тревожность.
Скорее всего, Вам уже показаны лекарства для устранения тревожности. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС плюс транквилизатор.
Когда станет легче - нужно будет организовать себе разговорную психотерапию, чтобы проработать психологические причины Вашей тревожности.
Вам нужны контакты в Киеве?
Также необходимо минимальное соматическое обследование: ОАК, ТТГ, ферритин.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2017, 15:43
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Спасибо, правда я сейчас беременна вторым ребенком, можно ли принимать лекарства? Дайте пожалуйста контакты психолога. Огромное Вам спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2017, 15:24
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Прокоментируйте еще пожалуйста, решили с мужем сдать анализы, сдавала много раз, ночью нормально спала. Я работаю госслужащим, и мне очень страшно что на меня не так посмотрят, будут оценивать, засмеют. И вот с утра мне приходит четкое видение, как я еду с мужем на машине, как сажусь, как выгляжу, как на мня смотрят. Когда встаю с кровати, понимаю, что может быть по разному. Но эти видения, они меня пугают. Сдав анализы прихожу домой, не радуюсь что все молодец, сдала, а все анализирую, как себя вела, что мне сказали, что я сказала, почему сидела, что меня разозлило, и т.д., как надо сделать на следующий раз. Потом понимаю что глупость, но мозг не отпускает, это у всех так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2017, 11:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт отправил в ЛС.
При беременности и ГВ можно использовать некоторые антидепрессанты СИОЗС, например, сертралин.

Цитата:
это у всех так?
Это невроз.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.